Евгения Киселева не интересуют судебные тяжбы, он занимается творчеством
Архив NTVRU.com
Евгения Киселева не интересуют судебные тяжбы, он занимается творчеством Совет директоров МНВК решил освободить Киселева от должности гендиректора МНВК, которую он формально продолжает занимать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евгения Киселева не интересуют судебные тяжбы, он занимается творчеством
Архив NTVRU.com
 
 
 
Совет директоров МНВК решил освободить Киселева от должности гендиректора МНВК, которую он формально продолжает занимать
NTV International
 
 
 
Исполняющим обязанности гендиректора МНВК назначен Павел Черновалов
Архив NTVRU.com

Евгений Киселев "не шибко" интересуется судебными тяжбами вокруг ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" (МНВК), а предпочитает заниматься творчеством, заявил нынешний руководитель телеканала ТВС во вторник на пресс-конференции в медиа-центре газеты "Известия".

Накануне Совет директоров МНВК решил освободить Киселева от должности гендиректора МНВК, которую он формально продолжает занимать, и назначить исполняющим обязанности гендиректора Павла Черновалова, сообщает РИА "Новости".

Киселев считает это решение незаконным, поскольку, как пояснил он на пресс-конференции, согласно уставу телекомпании назначение и снятие генерального директора - это прерогатива общего собрания акционеров. А процедура назначения временно исполняющего обязанности генерального директора в уставе вообще не предусмотрена, добавил Киселев.

Тем не менее он не намерен обжаловать данное решение в суде.

Как известно, именно МНВК, более известная под названием ТВ-6, ранее вещала на шестом метровом телеканале. После приостановки действия лицензии МНВК на частоту был объявлен конкурс. Его выиграло некоммерческое партнерство "Медиа-социум", в которое вошло ЗАО "Шестой канал", созданное бывшими журналистами ТВ-6 во главе с Евгением Киселевым.

С 1 июня "Медиа-социум" под логотипом ТВС приступил к вещанию на шестой кнопке. МНВК считает проведение конкурса незаконным и оспаривает его результаты в различных судах.

По мнению Киселева, судебные разбирательства вокруг МНВК могут продолжаться "много лет". "Но на самом деле мне это не шибко интересно. Хочется заняться творчеством", - сказал на пресс-конференции Киселев.