Продюсер и музыкант Алексей Бурда обнаружен мертвым на северо-востоке Москвы
alexey-burda
Продюсер и музыкант Алексей Бурда обнаружен мертвым на северо-востоке Москвы Тело бывшего клавишника группы "Ласковый май" было найдено в воскресенье рядом со входом в Перловское кладбище. По предварительной версии, Бурда скончался от алкогольного отравления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Продюсер и музыкант Алексей Бурда обнаружен мертвым на северо-востоке Москвы
alexey-burda
 
 
 
Тело бывшего клавишника группы "Ласковый май" было найдено в воскресенье рядом со входом в Перловское кладбище. По предварительной версии, Бурда скончался от алкогольного отравления
Moscow-Live.ru
 
 
 
Приехавшие медики установили, что смерть мужчины наступила в результате алкогольной интоксикации, пояснил источник
Moscow-Live.ru

Продюсер и музыкант Алексей Бурда обнаружен мертвым на северо-востоке Москвы. Тело бывшего клавишника группы "Ласковый май" было найдено в воскресенье рядом со входом в Перловское кладбище. По предварительной версии, Бурда скончался от алкогольного отравления. "Тело 38-летнего Бурды обнаружили в районе дома 12, на улице Стартовая", - сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

Приехавшие медики установили, что смерть мужчины наступила в результате алкогольной интоксикации, пояснил источник. "Сначала в скорую сообщили около 8 утра, что у дома без сознания лежит мужчина, одетый в оранжевую рубашку. Позже была установлена его личность и предварительная причина смерти - сильнейшая алкогольная интоксикация. Его тело направлено в морг", - сказал собеседник агентства.

В полиции "Интерфаксу" рассказали, что Бурда был продюсером телеканала "Муз-ТВ". Однако официальный представитель канала опроверг эту информацию: "Он никакого отношения к нашему каналу не имеет. У нас этот человек не работал".

По сведениям издания "Твой день", 39-летний продюсер был найден мертвым после вручения юбилейной премии музыкального канала "Муз-ТВ". "На трупе нет внешних признаков насильственной смерти, - рассказали изданию в полиции. - Об ограблении говорить сложно: на теле найдены ювелирные украшения, а среди личных вещей - мобильный телефон".

Как стало известно "Московскому комсомольцу", личность погибшего удалось установить благодаря бейджу с логотипом "Премия Муз-ТВ", его именем и фамилией. Паспорта при нем не было.

У следствия есть основания полагать, что это могло быть убийство посредством отравления, отмечает издание. Было установлено, что у продюсера пропал бумажник, хотя мобильный телефон остался на месте. Все это позволило правоохранителям выдвинуть предварительную версию о том, что музыкант был отравлен преступниками. В настоящее время следствие выясняет, каким образом с юбилейной церемонии "Премия Муз-ТВ", которая проходила в СК "Олимпийский", Бурда попал в окрестности кладбища.

Алексей Бурда стал известен благодаря проекту "Ласковый май", где он начинал как клавишник. А затем занялся продюсированием и организацией концертов Димы Билана, групп "Машина времени", "Отпетые мошенники", Boney-М, "Иванушки International". Бурда работал с Андреем Губиным, Вячеславом Добрыниным, Татьяной Булановой, Дмитрием Маликовым и певицей МакSим.

Бурда вел свою радио-программу на интернет радио о шоу-бизнесе. Занимался раскруткой ночных развлекательных центров в Татарстане, был неоднократно соорганизатором и организатором Дней городов в Подмосковье, сотрудничал и соорганизовывал мероприятия в ЦПКиО имени Горького, на Театральной площади, в "Олимпийском". Кроме того, организовывал концерты для Кремлевского полка в Кремле в 2008 и 2011 годах, а также мероприятия для сотрудников МВД, ФСО.