Кадыров считает, что федеральным войскам нужно отказаться от массовых зачисток
Архив NTVRU.com
Кадыров считает, что федеральным войскам нужно отказаться от массовых зачисток "Нет никакой надобности периодически блокировать и держать закрытыми в течение нескольких дней" города и села
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадыров считает, что федеральным войскам нужно отказаться от массовых зачисток
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Нет никакой надобности периодически блокировать и держать закрытыми в течение нескольких дней" города и села
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кадыров обсудил эти проблемы с командующим ОГВ генералом Владимиром Молтенским
Архив NTVRU.com
 
 
 
В дальнейшем борьба с незаконными вооруженными формированиями должна носить "исключительно адресный характер"
Архив NTVRU.com

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров считает, что подразделениям Объединенной группировки войск необходимо отказаться от практики проведения в населенных пунктах так называемых "сплошных зачисток", передает "Интерфакс". В понедельник он заявил журналистам, что в сложившейся ситуации "нет никакой надобности периодически блокировать и держать закрытыми в течение нескольких дней" города и села.

Кадыров считает, что в дальнейшем борьба с незаконными вооруженными формированиями должна носить "исключительно адресный характер".

По словам главы администрации республики, он обсудил эти проблемы с командующим ОГВ генералом Владимиром Молтенским. "Мы еще раз пришли к выводу, что без активного участия местных органов власти и чеченской милиции нельзя полностью нейтрализовать бандитов", - говорит Кадыров.

Однако глава чеченской администрации подверг критике работу поселковых отделений милиции. Он подчеркнул, что они практически не оказывают влияния на состояние борьбы с преступностью, охраняя только себя. Кадыров высказал недовольство в связи с тем, что сотрудники правоохранительных органов выходят на улицы городов и сел, скрывая свои лица под масками. "Население в этом случае не знает, с кем имеет дело - с работниками милиции или бандитами", - полагает он.

Кадыров напомнил, что поселковые органы милиции были сформированы с целью обеспечения безопасности работников администраций, представителей духовенства, учителей и сельского населения, но число убийств данной категории граждан не сократились. В связи с этим глава администрации заявил, что намерен добиваться усиления роли Управления внутренних дел МВД России по Чечне в обуздании криминалитета.