На центральных улицах Москвы появятся висячие сады
Архив NEWSru.com
На центральных улицах Москвы появятся висячие сады
 
 
 
На центральных улицах Москвы появятся висячие сады
Архив NEWSru.com

Городские власти намерены украсить висячими садами центральные магистрали столицы. Об этом сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Аксенов, передает "Интерфакс".

По его словам, "уже разрабатывается художественная концепция цветочного оформления московских улиц". Предполагается, что фасады зданий будут украшаться в виде цветочных рядов или волн.

Первые висячие сады появятся уже этой весной на проспектах Ленинском, Вернадского, Мира, Кутузовском, а также Варшавском и Каширском шоссе.

К этой акции городские власти намерены привлечь жителей. Чтобы заинтересовать цветоводов-любителей, им безвозмездно предложат цветочные горшки и ящики, а также бесплатно закрепят их на балконах и подоконниках. Землю и рассаду горожанам предложат купить, однако по низким, оптовым ценам.

Аксенов выразил надежду, что этот эксперимент удастся и в перспективе распространится на весь город. "Когда мы начинали разбивать в Москве цветники, люди их зачастую разворовывали и топтали, однако в последние годы москвичи стали привыкать к красоте", - сказал первый заместитель мэра.

По его данным, прошлым летом с улиц и площадей похитили лишь 2% от общего количества высаженной цветочной рассады.