Самарские правоохранители намерены разобраться с угрозами жизни губернатору области
Архив NEWSru.com
Самарские правоохранители намерены разобраться с угрозами жизни губернатору области
 
 
 
Самарские правоохранители намерены разобраться с угрозами жизни губернатору области
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Самарской области намерены направить официальный запрос губернатору Константину Титову об обстоятельствах и фактах, угрожающих жизни Титова и его близких.

"Если такие факты есть, то со стороны правоохранительных органов будет проведено официальное расследование и будут приняты самые жесткие меры в соответствии с законодательством РФ", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главного федерального инспектора по Самарской области Андрея Когтева.

В пятницу Когтев провел совещание с руководителями областных силовых ведомств.

На совещании было рассмотрено заявление Титова о готовящихся коммерческими структурами акциях протеста, направленных на дискредитацию его самого, председателя правительства Самарской области Сергея Сычева и председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова, сказали в пресс-службе.

Руководители силовых ведомств отметили, что федеральные органы власти не допустят дестабилизации ситуации в регионе, сообщили в пресс-службе.

О готовящихся акциях, направленных на смену нынешнего главы Самарской области, накануне сообщила пресс-служба самарского губернатора.

"Отдельные коммерческие структуры, расположенные в Самарской области, готовят ряд провокаций в отношении руководителей действующих органов власти", - говорилось в распространенном пресс-релизе.

Цель этих акций - "дестабилизировать ситуацию в области и постараться сделать губернатором своего человека, который будет защищать интересы только финансово-промышленных групп".

Пресс-служба губернатора призвала граждан, прежде чем "принимать решение об участии в митингах, подумать, не хотят ли их использовать в своих интересах бизнес-группы, рвущиеся к власти".

На пресс-конференции в пятницу Титов заявил, что "не будет поддаваться на провокации". "Нам не нужны политические всплески в обществе", - сказал Титов. Он отметил, что власть будет "принимать контрмеры".

"Они должны понять, что мы знаем об их намерениях и будем принимать меры", - сказал Титов.

В частности, он сообщил, что готов сесть за стол переговоров со своими оппонентами. Назвать структуры, готовящие акции протеста, Титов отказался, отметив, что это "альянс нескольких коммерческих структур".

Срок губернаторских полномочий Титова истекает в июле 2005 года.