"Нашисты" объяснили, зачем нужны десятки автобусов в Москве
www.youtube.com
"Нашисты" объяснили, зачем нужны десятки автобусов в Москве По словам одного из комиссаров движения Марии Кислицыной, молодые люди, приехавшие в Москву, пожертвовали возможностью проголосовать у себя дома ради того, чтобы "не допустить провокаций и дестабилизации ситуации"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Нашисты" объяснили, зачем нужны десятки автобусов в Москве
www.youtube.com
 
 
 
По словам одного из комиссаров движения Марии Кислицыной, молодые люди, приехавшие в Москву, пожертвовали возможностью проголосовать у себя дома ради того, чтобы "не допустить провокаций и дестабилизации ситуации"
РЕН ТВ
 
 
 
C 4 по 12 марта несколько тысяч активистов движения "Наши" организуют круглосуточный мониторинг улиц и площадей Москвы
Russia Today

Десятки автобусов, расположившихся на Болотной площади в Москве, предназначены для транспортировки региональных активистов прокремлевского движения "Наши" на избирательные участки российской столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе движения. Люди в автобусах вовсе не участвуют в "каруселях", настаивают активисты.

По словам одного из комиссаров движения Марии Кислицыной, молодые люди, приехавшие в Москву, пожертвовали возможностью проголосовать у себя дома ради того, чтобы "не допустить провокаций и дестабилизации ситуации". Поэтому они взяли открепительные удостоверения, чтобы отдать свои голоса на столичных избирательных участках.

Она напомнила, что с 4 по 12 марта несколько тысяч активистов движения "Наши" организуют круглосуточный мониторинг улиц и площадей Москвы, чтобы предотвратить возможные провокации, а в день выборов 20 тысяч участников движения выйдут на улицы Москвы. При этом Кислицына опровергла слухи о том, что молодежь свезли для фальсификации голосов и организации "каруселей".

Ранее в СМИ появились сообщения, на Болотной площади находятся примерно 100 автобусов с молодыми людьми из регионов, которых развозят по избирательным участкам. А депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков даже сумел пообщаться с ними, засняв свой разговор на камеру.

В процессе общения выяснилось, что молодые люди, судя по всему, довольно смутно представляют цель своего визита в Москву, а на вопрос "будете ли вы голосовать" некоторые из них заявили, что им попросту нет 18 лет.

Напомним, нечто похожее уже происходило в российской столице после думских выборов в декабре прошлого года. Тогда в Москву тоже массово свезли активистов "Молодой гвардии" и "Наших", которые пытались запугать вышедших на улицу оппозиционеров барабанной дробью. К слову, многие из этих барабанов потом оказались в мусорных баках.

Настоящим символом лояльной властям молодежи и интернет-звездой тогда стала "нашистка" Света из города Иваново. Во время случайного интервью в переходе метро она, перечисляя заслуги нынешнего политического режима, в числе прочих вдохновенно заявила, что "мы стали более лучше одеваться" - эта фраза мгновенно стала популярным интернет-мемом.