Ставропольский стрелок покончил с собой при штурме, ранив милиционера
Первый канал
Ставропольский стрелок покончил с собой при штурме, ранив милиционера Вооруженный мужчина, который заперся в своей квартире в Ставрополе, возможно, застрелился во время штурма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ставропольский стрелок покончил с собой при штурме, ранив милиционера
Первый канал
 
 
 
Вооруженный мужчина, который заперся в своей квартире в Ставрополе, возможно, застрелился во время штурма
Первый канал
 
 
 
По уточненной информации, местный житель, забаррикадировавшийся на третьем этаже 12-ти этажного дома Ставрополя, сначала открыл стрельбу по сотрудникам милиции, ранив одного из них, затем нанес себе огнестрельное ранение, от которого позже скончался
Первый канал

Вооруженный мужчина, который заперся в своей квартире в Ставрополе, возможно, застрелился во время штурма.

Как сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах города, мужчина, оказывавший сопротивление при штурме квартиры, смертельно ранил себя из охотничьего ружья и от полученных ранений скончался.

"По уточненной информации, местный житель, забаррикадировавшийся на третьем этаже 12-ти этажного дома Ставрополя, сначала открыл стрельбу по сотрудникам милиции, ранив одного из них, затем нанес себе огнестрельное ранение, от которого позже скончался", - сказал источник.

В свою очередь руководитель отдела информации и общественных связей ГУВД Ставропольского края Игорь Погосов сообщил, что "мероприятия завершены, на месте работают эксперты". По его словам, о том, были ли в квартире боеприпасы "можно будет сказать после того, как завершит работу следственная группа".

1 мая в Ставрополе раздались звуки стрельбы в доме, расположенном на перекрестке улиц Голенева и Комсомольской.

Как сообщили в РОВД Ленинского района Ставрополя, оказалось, что стрельбу открыл 68-летний мужчина, вооруженный, предположительно, охотничьим ружьем.

"У него был какой-то конфликт с родными - детьми и супругой, сейчас он находится в состоянии стресса, он неадекватен. В квартире он один, он перестал стрелять и просит, чтобы его оставили в покое. Но выполнить его просьбу невозможно, поскольку он все еще вооружен и может быть опасен", - рассказал тогда источник в РОВД.