Погоня со стрельбой в Подмосковье: пытавшийся уйти от ГИБДД нарушитель попал в реанимацию
Вести-Москва
Погоня со стрельбой в Подмосковье: пытавшийся уйти от ГИБДД нарушитель попал в реанимацию
 
 
 
Погоня со стрельбой в Подмосковье: пытавшийся уйти от ГИБДД нарушитель попал в реанимацию
Вести-Москва

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции ранили нарушителя, пытавшегося скрыться от них. Как сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев во вторник, инцидент произошел в Пушкино.

"Сегодня, около 21:00 в городе Пушкино камерами слежения был обнаружен автомобиль марки Mercedes S500, разъезжающий по городу и нарушающий правила дорожного движения", - сказал Гильдеев.

Данная информация была передана в подразделения Управления ГИБДД ГУВД по Московской области для принятия мер по обеспечению безопасности дорожного движения и проверки водителя названного транспортного средства.

Сотрудниками полиции попытались остановить автомобиль-нарушитель, однако водитель иномарки попытался скрыться.

"В итоге в 21:10 двумя патрульными автомашинами нарушитель был блокирован. Выяснилось, что за рулем находилась девушка в состоянии алкогольного опьянения. В качестве пассажира в машине находился его владелец - местный житель 1984 г.р", - сообщил Гильдеев.

В ходе медицинского освидетельствования и протоколирования данного правонарушения молодой человек пересел за руль автомобиля и скрылся с места правонарушения. Патрульные автомобили ГАИ немедленно начали преследование злоумышленника, в ходе которого он столкнулся с забором, после чего продолжил движение.

"Учитывая большую угрозу со стороны данного водителя участникам дорожного движения, инспекторы ГИБДД приняли решение произвести предупредительные выстрелы", - сообщил также представитель подмосковной полиции.

В ходе погони инспекторы произвели 16 предупредительных выстрелов в воздух, однако это не остановило правонарушителя, и он выехал на оживленное Ярославское шоссе, тем самым представляя угрозу еще большему количеству участников дорожного движения.

"После этого для остановки транспортного средства, инспекторы принимают решение стрелять по колесам авто нарушителя. Одна из пуль попала в водителя Mercedes. После чего погоня прекратилась. Каретой "скорой помощи" молодой человек был доставлен в реанимацию", - сообщил также Гильдеев.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГСУ СК России по Московской области и областной прокуратуры. Действия инспекторов ГИБДД Пушкинской прокуратурой признаны правомерными. Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

В то же время источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что раненый правонарушитель неоднократно попадал в поле зрения полиции. "После установления личности стало известно, что раненый нарушитель был ранее судим, страдает наркоманией и подозревался в совершении краж из автомобилей", - сказал источник в правоохранительных органах.