7 ноября на Красной площади пройдет марш ветеранов
Архив NEWSru.com
7 ноября на Красной площади пройдет марш ветеранов в Большом театре на торжественной церемонии состоится вручение боевых наград времен войны с фашизмом, после чего состоится концерт солистов театра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
7 ноября на Красной площади пройдет марш ветеранов
Архив NEWSru.com
 
 
 
в Большом театре на торжественной церемонии состоится вручение боевых наград времен войны с фашизмом, после чего состоится концерт солистов театра
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
7 ноября ограничат движение транспорта в центре Москвы
Архив NEWSru.com

В пятницу 7 ноября на Красной площади пройдут торжественные мероприятия, посвященные 62-летию исторического парада 1941 года, сообщили во вторник "Интерфаксу" в комитете общественных связей Москвы.

В 9.00 члены правительства города, депутаты Мосгордумы, участники парада 1941 года, руководители ветеранских, молодежных и детских организаций столицы возложат венки к могиле неизвестного солдата и корзины цветов к памятнику Георгию Жукову.

В 10.00 по Красной площади торжественным маршем пройдут участники парада 1941 года, парада Победы 24 июня 1945 года, ветераны, а также кадеты и представители молодежных военно-патриотических объединений и поисковых отрядов, рота Почетного караула, военный оркестр. Ожидается, что в этот день на площадь выйдут 380 - участников Великой Отечественной войны, среди которых 130 - участников парада 41 года, 35 - парада Победы и 800 представителей подрастающего поколения.

В 11.30 в Большом театре на торжественной церемонии состоится вручение боевых наград времен войны с фашизмом, после чего состоится концерт солистов театра.

7 ноября ограничат движение транспорта в центре Москвы

В связи с празднованием 7 ноября Дня примирения и согласия в центральной части Москвы будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного, сообщили во вторник в управлении ГИБДД столицы.

С 8:30 и до окончания торжественного марша ветеранов на Красной площади будет ограничено движение автотранспорта по Васильевскому спуску, улицам Москворецкая, Варварка, Ильинка и Большому Москворецкому мосту.

С 9:30 часов ограничивается движение по улицам 1905 года, Красная Пресня, Баррикадная, Конюшковская, Дружинниковская и Заморенова. С 10:30 часов и до окончания массового шествия левых организаций ограничивается проезд транспорта по Калужской, Театральной, Боровицкой и Лубянской площадям, Ленинскому проспекту, Театральному проезду, улицам Житная, Большая Якиманка, Моховая, Большая Полянка, Воздвиженка, Знаменка, Охотный ряд, Тверская, Петровка, Мясницкая, Волхонка, а также по Большому и Малому Каменным мостам.

С 12:00 часов и до окончания гала-концерта на Васильевском спуске будет ограничено движение транспорта по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, улицам Варварка, Ильинка.

С 16:30 часов и до окончания митинга и концерта на Славянской площади ограничивается движение по Славянской площади, улице Солянка и Солянскому проезду, Ильинскому спуску, Китайгородскому и Лубянскому проездам.