Под Тулой в доме престарелых вспыхнул пожар - один человек погиб, более трехсот эвакуированы
Архив NEWSru.com
Под Тулой в доме престарелых вспыхнул пожар - один человек погиб, более трехсот эвакуированы Сигнал о пожаре в доме престарелых, расположенном в поселке Велье-Никольское в 30 километрах юго-западнее Тулы, поступил на пульт службы "01" примерно в 13:20 мск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Под Тулой в доме престарелых вспыхнул пожар - один человек погиб, более трехсот эвакуированы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сигнал о пожаре в доме престарелых, расположенном в поселке Велье-Никольское в 30 километрах юго-западнее Тулы, поступил на пульт службы "01" примерно в 13:20 мск
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борьбу с огнем ведут восемь пожарных расчетов
Архив NEWSru.com

Дом престарелых загорелся в Чернском районе Тульской области, 298 человек эвакуированы, один погиб, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

"Сигнал о пожаре в доме престарелых, расположенном в поселке Велье-Никольское в 30 километрах юго-западнее Тулы, поступил на пульт службы "01" примерно в 13:20 мск. Горит кирпичное двухэтажное здание, пожарники пытаются локализовать огонь", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из здания эвакуированы все люди - 288 инвалидов и престарелых, а также десять человек обслуживающего персонала.

"По предварительным данным, погиб один человек. Проводится сверка списков", - сказал представитель МЧС. Созданный на месте оперативный штаб выясняет причины пожара.

Представитель пресс-службы Центрального регионального Центра МЧС РФ сообщил РИА Новости, что площадь пожара составляет 1400 квадратных метров.

"Здание интерната двухэтажное кирпичное, но внутри деревянные перекрытия. Борьбу с огнем ведут восемь пожарных расчетов", - уточнил он.

За последний год в России произошло несколько крупных пожаров в учреждениях здравоохранения. Так, в декабре прошлого года пожар в здании московской наркологической больницы номер 17 унес жизни 46 человек. В тот же день возник пожар в психоневрологическом интернате близ города Тайга Кемеровской области. Погибли десять человек, ожоги и травмы получили 15 человек.

20 марта 2007 года возник пожар в доме престарелых в станице Камышеватская Ейского района Краснодарского края, который унес жизни 61 пенсионера и медсестры. 4 мая 2007 года при пожаре в психиатрической больнице в Неклиновском районе Ростовской области погибли три человека, 13 пострадали. В ночь на 21 июня 2007 года в доме-интернате для пожилых людей в селе Екатерининское Тарского района Омской области вспыхнул пожар, десять человек задохнулись в дыму, четверо получили травмы и ожоги.