Въезжать в центр Москвы на автомобиле станет накладно, пообещали власти города
Архив NEWSru.com
Въезжать в центр Москвы на автомобиле станет накладно, пообещали власти города Платный проезд в центр вводить не собираемся, но сделаем так, что ездить туда все равно будет накладно. Цены на парковку будут значительно выше, чем, скажем, в районе третьего транспортного кольца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Въезжать в центр Москвы на автомобиле станет накладно, пообещали власти города
Архив NEWSru.com
 
 
 
Платный проезд в центр вводить не собираемся, но сделаем так, что ездить туда все равно будет накладно. Цены на парковку будут значительно выше, чем, скажем, в районе третьего транспортного кольца
Архив NEWSru.com
 
 
 
впервые выделены дополнительные средства для усиления безопасности в метро
Архив NEWSru.com

Для ликвидации "пробок" на центральных магистралях столицы планируется увеличить цены на парковку для автомашин. Об этом сообщил руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Павел Златин в интервью "Российской газете", опубликованном в понедельник.

По словам Златина, сейчас прорабатываются меры по упорядочению движения транспорта в центре столицы.

"Платный проезд в центр вводить не собираемся, но сделаем так, что ездить туда все равно будет накладно. Цены на парковку будут значительно выше, чем, скажем, в районе Третьего транспортного кольца. Вот въезд грузовиков в центр Москвы в самое ближайшее время все-таки ограничат", - отметил руководитель департамента.

При этом он признал провал эксперимента с первой перехватывающей парковкой в районе площади Крестьянская Застава. По словам Златина, учитывая этот "отрицательный опыт", Департамент транспорта разрабатывает схему перехватывающих парковок, как на окраинах Москвы, так и на въездах в центр".

Также Златин сообщил, что для удобства жителей Юго-Западного и Южного округов прорабатывается возможность строительства линии скоростного трамвая между стациями метро "Юго-Западная" и "Улица академика Янгеля".

"Проект поддерживают специалисты НИиПИ Генплана, Мосгортранса, члены комитета "Москвичи - за трамвай". Вопрос в том, когда проект можно будет реализовать. В бюджет 2005 года его строительство не заложено, попадет ли он в бюджет 2006 года, тоже трудно сказать", - отметил Златин.

Говоря о вопросах обеспечения безопасности пассажиров, он сообщил, что в наземном транспорте, оснащенном системой навигации, в частности, на северо-западе Москвы, стоят "тревожные кнопки" экстренной связи, в качестве эксперимента в нескольких автобусах и троллейбусах установлены видеокамеры.

По словам Златина, впервые выделены дополнительные средства для усиления безопасности в метро. "В подземке ставят новую сигнализацию, увеличивают штат УВД, планируется оснащение вагонов видеокамерами", - добавил Златин.

В заключении руководитель департамента успокоил москвичей, сообщив, что плата за проезд на общественном транспорте до конца года не поднимется. "В этом москвичи могут быть уверены", - добавил он.