Энергоавария в Подмосковье: часть Одинцово осталось без света
Архив NEWSru.com
Энергоавария в Подмосковье: часть Одинцово осталось без света
 
 
 
Энергоавария в Подмосковье: часть Одинцово осталось без света
Архив NEWSru.com

В подмосковном Одинцове массовые отключения электроэнергии. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, отключения произошли примерно в 19 часов вечера. Сразу после этого социальные объекты - больницы, скорая помощь и милиция - стали получать энергию по резервным схемам и от резервных генераторов. То же самое касается некоторых предприятий. Какие именно районы оставались без света, пока не ясно.

По данным источника "Интерфакс", причиной отключения стал обрыв проводов высокого напряжения, питающих город от Очаковской электроподстанции.

В ОАО "Московская объединенная энергосетевая компания" (МОЭСК) "Интерфаксу" пообещали, что энергоснабжение жителей Одинцово в ближайшее время будет восстановлено. Позже МОЭСК сообщила, что в 21:00 всех потребителей запитали, энергоснабжение полностью восстановлено.

"Энергоснабжение отключилось вечером в понедельник из-за отключения на двух подстанциях: "Одинцово" и "Отрадное". Отключение произошло в 19:22 по московскому времени, в 19:43 МСК подстанцию "Одинцово" запитали. Причина случившегося - отключение двух линий электропередачи на 110 киловольт подстанции "Отрадное", - пояснили в пресс-службе МОЭСК.

В настоящее время специалисты занимаются восстановлением линий. Объем отключений энергоснабжения определяется как "достаточно значительный", в частности, он коснулся жилого комплекса "Гусарская баллада".