Кадыров встретился с представителем Масхадова
Архив NTVRU.com
Кадыров встретился с представителем Масхадова
 
 
 
Кадыров встретился с представителем Масхадова
Архив NTVRU.com

Глава Администрации Чечни Ахмад Кадыров встречался с человеком, который утверждал, что является представителем "президента Ичкерии Аслана Масхадова".

В интервью "Интерфаксу" Кадыров заявил, что этот человек приходил к нему на работу. Он просил главу чеченской администрации встретиться с Масхадовым.

"Я заявил: о чем мы можем говорить с Масхадовым, если по его вине в Чечне продолжается война и гибнут люди", - сказал Кадыров. "Я согласен встретиться хоть с чертом, если это сохранит жизнь жителям Чечни и военнослужащим России, которые гибнут в Чечне", - отметил глава чеченской администрации.

По его словам, после этой встречи представители Масхадова больше не предпринимали попыток провести переговоры с ним.

Кадыров подчеркнул, что никогда не согласился бы на "встречу ради встречи". Подобные контакты, по его мнению, должны быть серьезно подготовлены.

"Я должен знать, каковы будут результаты. Я не позволю использовать себя в качестве рекламы для Масхадова", - заявил глава администрации.

По его словам, Масхадову нужно извиниться перед народом, призвать своих сторонников сложить оружие и предстать перед правосудием.

В то же время, сообщил Кадыров, он контактировал с полевыми командирами Русланом Гелаевым и Магомедом Хамбиевым. Он предлагал им обоим сложить оружие и добровольно сдаться властям.

"Я гарантировал им обоим, что будет организовано самое справедливое разбирательство и, если правоохранительные органы установят, что лично они не принимали участия в похищениях, убийствах и истязаниях мирных граждан и военнослужащих, они могут вернуться к мирной жизни", - сказал глава администрации.