В ходе спецоперации уничтожены 27 боевиков, утверждают в оперативном штабе
Вести
В ходе спецоперации уничтожены 27 боевиков, утверждают в оперативном штабе
 
 
 
В ходе спецоперации уничтожены 27 боевиков, утверждают в оперативном штабе
Вести

В Беслане уничтожены 27 боевиков. "Восемь боевиков уничтожено на территории школы, где удерживались заложники, остальные в близлежащих кварталах", - сообщил в ночь на субботу "Интерфаксу" официальный представитель оперативного штаба.

Около двух часов ночи были ликивидированы два боевика, которые продолжали отстреливаться из здания школы. "Примерно в 2:10 по московскому времени былуничтожен один из боевиков, который оборудовал огневую точку в подвале школы. Другой в это же время был убит на втором этаже здания", - сказал один из представителей МВД Северной Осетии.

Кроме того, по неподтвержденным официально данным, спецподразделения захватили в плен трех террористов и допрашивают их. Сообщалось также, что четверым боевикам удалось скрыться.

Представитель оперативного штаба подтвердил, что операция по уничтожению боевиков, долгое время продолжавших оказывать сопротивление в школе, завершена. Однако, отметил он, обследование территории, прилегающей к школе, продолжается.

В самом Беслане перекрыты въезды и выезды, отметили в МВД.

В оперативном штабе сообщили, что есть потери среди сотрудников спецподразделений, правоохранительных органов и МЧС.

Как передает "Интерфакс", после полуночи субботы улицы, прилегающие к району недавних боевых действий, опустели. На площади возле местного Дома культуры остались только журналисты - представители более 10 российских и зарубежных телекомпаний, других СМИ.

Несмотря на заявления оперативного штаба о завершении операции по ликвидации террористов в районе школы, большая часть журналистов не намерена покидать место работы в районе Дома культуры в предстоящую ночь.