В больницах Северной Осетии остаются 434 пострадавших
Вести
В больницах Северной Осетии остаются 434 пострадавших
 
 
 
В больницах Северной Осетии остаются 434 пострадавших
Вести

В больницах Северной Осетии остаются 434 человека, пострадавших в результате теракта в Беслане. Из них 247 дети, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь президента Северной Осетии Лев Дзугаев. По его словам, 85 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Состояние тяжелораненых в Беслане и привезенных в Москву детей остается стабильно тяжелым, сообщили РИА "Новости" в департаменте здравоохранения Москвы.

В субботу в Москву самолетами МЧС были доставлены шесть детей с тяжелыми огнестрельными ранениями и сильнейшими ожогами. Дети были размещены в трех городских больницах: седьмой, девятой и Морозовской.

Как сообщили в девятой больнице, куда поступило наибольшее число раненых, все дети продолжают находиться в реанимации. В наиболее тяжелом состоянии самый маленький пациент из Беслана - Муказов Азамат (Хазамат), которому не исполнилось еще и двух лет. Сегодня врачи девятой больницы сделали ему операцию - вторую за последние 36 часов. Первая была сделана еще в Беслане.

Как сообщил по телефону из Беслана директор Всероссийского центра медицины катастроф Сергей Гончаров, в воскресенье самолетами МЧС в Москву будут вывезены еще 20 раненых детей.

"Сейчас точных списков еще нет, потому что специалисты нашего центра продолжают осматривать больницы и госпитали в Беслане и Владикавказе. Позднее мы сможем сказать о тех, кого повезем в Москву", - сказал Гончаров.

По его словам, после второй отправки раненых детей в Москву, специалисты центра катастроф продолжат осмотр больниц. Директор центра не исключил, что после дополнительного осмотра список раненых, которых необходимо транспортировать в российскую столицу, может увеличиться.