Доктор Рошаль: жизням детей, помещенных в больницу Беслана, ничто не угрожает
НТВ
Доктор Рошаль: жизням детей, помещенных в больницу Беслана, ничто не угрожает "Я обошел практически всех детей, находящихся сейчас в больницах в Беслане. У большинства - поражения, не угрожающие жизни", - сообщил Рошаль "Интерфаксу" в субботу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доктор Рошаль: жизням детей, помещенных в больницу Беслана, ничто не угрожает
НТВ
 
 
 
"Я обошел практически всех детей, находящихся сейчас в больницах в Беслане. У большинства - поражения, не угрожающие жизни", - сообщил Рошаль "Интерфаксу" в субботу
НТВ
 
 
 
Врач отметил, что дети чувствуют себя нормально. "Они воспринимают все происходящее спокойно, большинство из них просто спят", - сказал Рошаль
Вести

Жизням детей, помещенных в больницу в североосетинском городе Беслан после освобождения из заложников, ничто не угрожает, считает доктор Леонид Рошаль. Накануне он совершил обход всех пострадавших детей.

"Я обошел практически всех детей, находящихся сейчас в больницах в Беслане. У большинства - поражения, не угрожающие жизни", - сообщил Рошаль "Интерфаксу" в субботу.

Врач отметил, что дети чувствуют себя нормально. "Они воспринимают все происходящее спокойно, большинство из них просто спят", - сказал Рошаль.

"У детей в основном осколочные ранения, полученные в результате срабатывания взрывных устройств", - отметил известный врач, добавив, что один полуторагодовалый ребенок, получивший проникающее ножевое ранение, направлен на лечение в Москву.

"Все, что надо для лечения детей, в Беслане есть, - заверил доктор, - к лечению привлечены высококлассные специалисты, есть все необходимые медикаменты, перевязочные материалы и запас крови".

Леонид Рошаль затруднился назвать срок, который потребуется для излечения детей. "Это зависит от ранений каждого конкретного ребенка - сколько ему пробыть в больнице, - сказал врач. - Однако от психологического шока отходить им придется долго".