При новом руководстве фракция "Единство" будет продолжать проводить пропрезидентский, проправительственный курс, заявил избранный лидером фракции Владимир Пехтин. "Мы стоим на государственной позиции и будем на ней стоять", - подчеркнул он.

Пехтин отметил, что уже сегодня можно с уверенностью утверждать: "Партия "Единство" состоялась". По его словам, сегодня в ней, а также в представляющей партию парламентской фракции объединились единомышленники, "люди с волей, с характером, у которых есть стержень".

"Лично я отношу себя к "партии труда". По мнению нового лидера фракции "Единство", упреки некоторых политиков и представителей СМИ относительно того, что фракция не проявила пока своей позиции, а лишь выполняет волю президента и правительства, не обоснованы. Как утверждает парламентарий, "прошло еще слишком мало времени, но у нас есть своя точка зрения, свое мнение, и мы готовы их отстаивать". По словам Пехтина, во фракции собралось много талантливых и интересных людей, которым еще предстоит открыться.

Владимир Пехтин родился в 1950 году в Санкт-Петербурге. Окончил Ленинградский политехнический институт, кандидат технических наук. До избрания в Госдуму РФ был председателем Магаданской областной думы. Сейчас является членом президиума фракции "Единство".