Министр внутренних дел Борис Грызлов заявил сегодня на пресс-конференции в Москве о том, что в ближайшее время ожидаются перестановки в руководящем составе министерства, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сказал Грызлов, "такие перестановки будут, и они уже делаются".

Как сообщил источник в МВД России, назначены два заместителя министра внутренних дел - Евгений Соловьев и Виталий Мозяков. Как сообщается, Мозяков будет руководить Следственным комитетом при МВД РФ.

Оба назначенца - из Санкт-Петербурга. Виталий Мозяков долгое время работал в областной прокуратуре, а Евгений Соловьев - в Управлении ФСБ города и области.

На сегодняшней пресс-конференции Борис Грызлов также высказался по поводу событий вокруг НТВ. По мнению главы МВД Бориса Грызлова, ситуация вокруг НТВ должна находиться и решаться в правовом поле. Как он заявил, "все необходимые гарантии свободы слова в стране соблюдаются и нарушаться не будут". Глава МВД считает, что есть все необходимые способы решения возникшей ситуации, и "нет необходимости раздувать вокруг этого политическую проблему".

"Сегодня ситуация вокруг НТВ стала более напряженной, и я хотел бы призвать коллектив НТВ и тех, кто освещает события, связанные с этой компаний, соблюдать нормы культуры и человеческой морали", - подчеркнул министр внутренних дел.