В Твери горит химзавод, его тушат все пожарные города
Архив NEWSru.com
В Твери горит химзавод, его тушат все пожарные города По его словам, жертв нет, все сотрудники предприятия эвакуированы. Причины возгорания устанавливаются.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Твери горит химзавод, его тушат все пожарные города
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, жертв нет, все сотрудники предприятия эвакуированы. Причины возгорания устанавливаются.
НТВ
 
 
 
В Твери в пятницу возник пожар на химическом заводе "Сибур-ПЭТФ".
himtrade.ru

В Твери в пятницу возник пожар на химическом заводе "Сибур-ПЭТФ". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление МЧС.

ИТАР-ТАСС уточняет, что на заводе горел цех по производству армированных нитей (Армированные нити - текстильные крученые нити, состоящие из сердцевинных, так называемых каркасных нитей, обвитых снаружи другими материалами, - прим. ред.). Возгорание на заводе компании "Сибур" возникло в 15:20 мск и первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия спустя 5 мин после вызова. После 18 часов поступили сообщения о ликвидации пожара. Работа завода временно приостановлена.

В ликвидации пожара участвовали 17 расчетов из всех пожарных частей города. На завод выезжал заместитель губернатора Тверской области Александр Мирошниченко. По предварительной версии, его причиной стало нарушение техники пожарной безопасности.

Отметим, что за пятницу это уже второе возгорание на химзаводе - первое произошло в Ставропольском крае на предприятии "Лукойла". Там при взрыве погибли три человека, трое пострадали.