Самый оригинальный источник заработка оказался у кемеровского руководителя Амана Тулеева. Оказывается, Тулеев получает немалый доход за счет многочисленных званий "почетного гражданина"
Официальный Кузбасс
Самый оригинальный источник заработка оказался у кемеровского руководителя Амана Тулеева. Оказывается, Тулеев получает немалый доход за счет многочисленных званий "почетного гражданина" Глава области Василий Голубев за минувший год заработал 4,31 млн рублей, а его супруга - 12,97 млн рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самый оригинальный источник заработка оказался у кемеровского руководителя Амана Тулеева. Оказывается, Тулеев получает немалый доход за счет многочисленных званий "почетного гражданина"
Официальный Кузбасс
 
 
 
Глава области Василий Голубев за минувший год заработал 4,31 млн рублей, а его супруга - 12,97 млн рублей
Администрация Ростовской области
 
 
 
За прошедший год его доходы главы Ставрополья Валерия Гаевского составили 2,19 млн рублей, а супруги - Ольги Гаевской - 307 тыс. рублей
Официальный веб-сайт Губернатора Ставропольского края

Декларации о доходах за 2010 год обнародовали уже 10 российских губернаторов. Самый оригинальный источник заработка оказался у кемеровского руководителя Амана Тулеева, отмечают СМИ. Оказывается, Тулеев получает немалый доход за счет многочисленных званий "почетного гражданина".

Тулеев в 2010 году заработал 2,85 млн рублей, почти на 800 000 рублей больше, чем в 2009 году. Доход сформировался из зарплаты в 1,79 млн рублей, пенсии в 184 332 рубля, продажи монет и драгоценных слитков на 314 105 рублей и прибыли от банковских вкладов в 36 080 рублей. 553 881 рубль губернатору принесли звания почетного гражданина Кемеровской области, Промышленновского района, а также городов Междуреченска, Таштагола, Новокузнецка и Кемерова. По сравнению с 2009 годом эта статья доходов выросла на 80 тыс. рублей, пишет газета "Ведомости".

Информацию о своих доходах также обнародовали главы Ростовской области и Ставропольского края. Согласно данным, опубликованным на сайте ростовской областной администрации, глава области Василий Голубев за минувший год заработал 4,31 млн рублей, а его супруга - 12,97 млн рублей.

По данным, размещенным на официальном сайте главы Ставрополья Валерия Гаевского указано, что за прошедший год его доходы составили 2,19 млн рублей, а супруги - Ольги Гаевской - 307 тыс. рублей.

На правах долевой собственности губернатор владеет 2/5 квартиры площадью 290 квадратных метров. Также среди недвижимого имущества - машино-место площадью 19 квадратных метров. "Интерфакс"

Кроме того у жены Ставропольского губернатора есть квартира площадью около 155 квадратных метров и машина Toyota RAV 4. Информация об имуществе детей не предоставлена, в связи с тем, что несовершеннолетних отпрысков в губернаторской семье нет, отмечает газета "Аргументы и факты".