Не допустить холеру в школы Казани - такую задачу поставил сегодня главный санитарный врач России Геннадий Онищенко
Архив НТВ.ru
Не допустить холеру в школы Казани - такую задачу поставил сегодня главный санитарный врач России Геннадий Онищенко По словам Онищенко, число больных пока не уменьшается. На сегодняшний день в холерном госпитале находятся 66 человек, среди них - 59 больных, в том числе 29 детей до 14 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Не допустить холеру в школы Казани - такую задачу поставил сегодня главный санитарный врач России Геннадий Онищенко
Архив НТВ.ru
 
 
 
По словам Онищенко, число больных пока не уменьшается. На сегодняшний день в холерном госпитале находятся 66 человек, среди них - 59 больных, в том числе 29 детей до 14 лет
Архив НТВ.ru
 
 
 
Всех тревожит то, что за последние сутки прибавилось 5 больных, в том числе пятимесячный ребенок
Архив НТВ.ru

Не допустить холеру в школы Казани - такую задачу поставил сегодня главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Выступая на городском штабе перед медиками, он заявил, что наступает критическая ситуация: скоро дети вернутся из загородного отдыха, и до начала учебного года необходимо ликвидировать или в основном погасить вспышку эпидемии.

По словам Онищенко, число больных пока не уменьшается. На сегодняшний день в холерном госпитале находятся 66 человек, среди них - 59 больных, в том числе 29 детей до 14 лет. Всех тревожит то, что за последние сутки прибавилось 5 больных, в том числе пятимесячный ребенок. Следовательно, пока не все носители инфекции выявлены, а двое "контактных", по данным Управления внутренних дел города, находятся в бегах.

Ежедневно медики делают свыше 1100 анализов, для чего дополнительно привлечена бригада специалистов из Саратовской области.