Учеников школы чародейства Хогвартс сыграют на празднике московские школьники, похожие на Гарри Поттера
NTV International
Учеников школы чародейства Хогвартс сыграют на празднике московские школьники, похожие на Гарри Поттера Для детей придумали связанные с темой книжки многочисленные конкурсы и викторины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Учеников школы чародейства Хогвартс сыграют на празднике московские школьники, похожие на Гарри Поттера
NTV International
 
 
 
Для детей придумали связанные с темой книжки многочисленные конкурсы и викторины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Призами для пришедших к Гарри на день рождения станут леденцы, майки, диски, детская косметика, приглашения на бесплатное катание на каруселях и другие подарки
NTV International
 
 
 
Джоан Роулинг, автор книги о Гарри Поттере
Архив NTVRU.com

Юные москвичи в воскресенье весело отметят день рождения Гарри Поттера, сообщает "Интерфакс". День рождения мальчика-волшебника из книги Джоан Роулинг выпадает на 31 июля, будний день, поэтому детские гулянья решили перенести на ближайшее воскресенье.

Маленькие москвичи отпразднуют день рождения сказочного участием в конкурсах и викторинах, а также катаньем на каруселях в Парке культуры им. Горького. А вести праздник будут сам Гарри и его лучший друг Рон Уизли.

Организаторы рассказали, что учеников школы чародейства Хогвартс сыграют на празднике московские школьники, похожие на исполнителей киноролей мальчиков из фильма Криса Коламбуса "Гарри Поттер и философский камень". Главным ведущим праздника будет выпускник РАТИ Виталий Пестеров. Он будет профессором Хогвартской магической школы.

Для детей придумали связанные с темой книжки многочисленные конкурсы и викторины - так, к примеру, соревнования на скорость примут форму "скачек на метлах", рассказали организаторы.

Призами для пришедших к Гарри на день рождения станут леденцы, майки, диски, детская косметика, приглашения на бесплатное катание на каруселях и другие подарки.

Кроме того, перед юными москвичами выступят иллюзионисты и детский состав балетной группы "Тодес". Праздник будет проходить с 14 по 18 часов в луна-парке "Карусель", совершенно бесплатно. На него приглашаются все.