В центре Москвы горит офисное здание расположеное по адресу Газетный переулок дом семь строение один
Архив NEWSru.com
В центре Москвы горит офисное здание расположеное по адресу Газетный переулок дом семь строение один Около 15:25 пожару был присвоен второй номер сложности. На данный момент площадь пожара составляет 100 квадратных метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы горит офисное здание расположеное по адресу Газетный переулок дом семь строение один
Архив NEWSru.com
 
 
 
Около 15:25 пожару был присвоен второй номер сложности. На данный момент площадь пожара составляет 100 квадратных метров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тушение затруднено припаркованными вблизи здания машинами - пожарные расчеты с трудом могут подойти к зданию
Архив NEWSru.com

В центре Москвы днем в четверг произошел пожар в офисном здании. "Пожар возник около 15:00 по московскому времени в доме номер семь строение один в Газетном переулке", - сообщили в УГПС столицы.

По словам сотрудника УГПС, около 15:25 пожару был присвоен второй номер сложности по пятибальной системе. Площадь пожара составила 100 квадратных метров, сообщает РИА "Новости".

Тушение было затруднено припаркованными вблизи здания машинами, в результате чего пожарным расчетам с трудом могли подойти к зданию, заявили в УГПС. Движение по Газетному переулку было перекрыто.

В этом здании располагается несколько организаций, в том числе 8-й полк вневедомственной охраны УВД Центрального административного округа.

Горели перекрытия между первым и вторым этажами. Пожарным пришлось разобрать крышу для того, чтобы добраться до огня.

Возгорание удалось ликвидировать только к 19 часам. В тушении пожара было задействовано более 20 расчетов.

Сведений о жертвах не поступало. По предварительным данным, причина возгорания - нарушение техники безопасности при сварочных работах, сообщает "Интерфакс".

Недалеко от горевшего здания расположены здания Следственного комитета при МВД РФ и ГУВД Московской области.