Мосгоризбирком возмущен действиями активиста "Яблока", который сорвал плакат Путина
НТВ
Мосгоризбирком возмущен действиями активиста "Яблока", который сорвал плакат Путина Как сообщалось ранее пресс-секретарь "Яблока" Сергей Казаков заявил, что один из активистов этой партии был задержан милицией на избирательном участке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгоризбирком возмущен действиями активиста "Яблока", который сорвал плакат Путина
НТВ
 
 
 
Как сообщалось ранее пресс-секретарь "Яблока" Сергей Казаков заявил, что один из активистов этой партии был задержан милицией на избирательном участке
НТВ
 
 
 
Как сообщалось ранее пресс-секретарь "Яблока" Сергей Казаков заявил, что один из активистов этой партии был задержан милицией на избирательном участке
НТВ

Действия наблюдателя от партии "Яблоко", сорвавшего портрет президента Российской Федерации на избирательнлм участке N2658 в ходе выборов в Московскую городскую думу, являются возмутительными. Такое мнение "Интерфаксу" высказал пресс-секретарь Мосгоризбиркома Вячеслав Шуленин.

"В Мосгоризбиркоме возмущены этими действиями и осуждают подобное поведение наблюдателя от политической партии", - подчеркнул Шуленин. Он добавил также, что "в Мосгоризбиркоме вызвало удивление, что партия "Яблоко" привлекла в качестве наблюдателя на выборы в Мосгордуму жителя из Иркутска".

Шуленин обратился также ко всем политическим партиям, участвующим в выборах в Мосгордуму, а также к их наблюдателям с просьбой "соблюдать корректное поведение".

Как сообщалось ранее пресс-секретарь "Яблока" Сергей Казаков заявил, что один из активистов этой партии был задержан милицией на избирательном участке. "Был задержан Виталий Резников - доверенное лицо кандидата в депутаты Мосгордумы", - сообщил он. По его словам, Резников пришел на избирательный участок и увидел там агитационный плакат одной из партий, которого не должно быть на участке. "Он сорвал плакат, но был задержан сотрудниками милиции и отправлен в ОВД "Тропарево", - сказал Казаков.

"В гостиницу "Салют" на Ленинском проспекте на избирательный участок N2658 зашел житель Иркутска Резников. Увидев на стене портрет президента России, сорвал его со словами, что "это наглядная агитация", -сообщил в воскресенье "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Правонарушителя доставили в ближайшее отделение милиции, где, по словам представителя правоохранительных органов, на него будет составлен протокол об административном правонарушении и в течение ближайших трех часов его отпустят.