Власти Крыма предлагают родителям называть новорожденных младенцев Генераторами
Global Look Press
Власти Крыма предлагают родителям называть новорожденных младенцев Генераторами Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов призывает родителей мальчиков не отставать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Крыма предлагают родителям называть новорожденных младенцев Генераторами
Global Look Press
 
 
 
Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов призывает родителей мальчиков не отставать
crimea.gov.ru
 
 
 
Подача электричества в Крым была прервана ночью 22 ноября. Двумя днями ранее украинские активисты подорвали две линии электропередачи в Херсонской области
Reuters

В Крыму, остающемся без света уже вторую неделю, наметилась тенденция давать новорожденным имена, соответствующие моменту. Так, на полуострове стало больше маленьких Свет. Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов призывает родителей мальчиков не отставать.

"Возникло совершенно оригинальное предложение - мальчиков называть Генераторами. Будет очень хорошее имя - Генератор Иванович, сокращенно Гера. Совсем неплохо", - цитирует парламентария "КрымИнформ".

"Чрезвычайная ситуация породила не только проблемы, но и шутки своего периода. Вчера мы слышали шутку, что теперь нас называют мегаватниками. Я сам слышал от людей, когда они заговариваются в очередях и просят 200 ватт колбасы, потому что в ваттах и мегаваттах в Крыму разбираются теперь абсолютно все", - передает слова Константинова "Интерфакс".

Подача электричества в Крым была прервана ночью 22 ноября. Двумя днями ранее украинские активисты подорвали две линии электропередачи в Херсонской области. В МВД Украины позже заявили, что в ночь на 22 ноября опоры были подорваны повторно, что и стало причиной прекращения подачи электроэнергии на полуостров. Вечером 2 декабря в Крыму была запущена первая нитка энергомоста из Краснодарского края на полуостров. Однако это не решило всех проблем полуострова. Режим ЧС в Крыму сохраняется до 20 декабря.