Снегопад пока не повлиял на работу столичных аэропортов
Архив NEWSru.com
Снегопад пока не повлиял на работу столичных аэропортов
 
 
 
Снегопад пока не повлиял на работу столичных аэропортов
Архив NEWSru.com

Снегопад и низкая облачность над Москвой пока не помешали столичным аэропортам работать в обычном режиме. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в центральной справочной московского авиаузла.

По словам собеседника агентства, в настоящее время все воздушные гавани мегаполиса принимают и отправляют борта по установленному графику. "Задержек по метеоусловиям нет, а если какие-либо отклонения от расписания и имеют место, то они никак не связаны с погодой и находятся в пределах нормы", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что несмотря на возможность осуществления полетов по стандартному режиму, на летных полях всех аэродромов включены мощные противотуманные устройства, которые позволяют облегчить работу пилотам и сотрудникам наземных служб.

Кроме того, сформирована необходимая бригада из числа работников коммунальных служб, которая будет расчищать от снега взлетные полосы и обрабатывать их специальными химикатами, препятствующими образованию наледи.

В свою очередь в столичном гидрометеобюро ИТАР-ТАСС рассказали, что причина снегопада связана с холодным фронтом, который в настоящее время проходит над столицей на высоте 50 км. "Снегопад продолжится еще некоторое время, однако никакого усиления ветра не ожидается", - сказали синоптики, отметив, что в настоящее время ветер слабый - его скорость не превышает 1-3 м/сек.

В свою очередь автоинспекторы столичной ГИБДД призывают водителей в связи с неблагоприятными погодными условиями соблюдать повышенную бдительность на дороге, особенно двигаясь на мостам, эстакадам, а также при обгоне. "Плохая погода может стать причиной увеличения числа мелких автоаварий на дорогах", - подчеркнул собеседник агентства.

В столичной мэрии сообщили, что в настоящее время на московских улицах работает порядка 2 тыс. единиц снегоуборочной техники. "После каждого своего рейса асфальт обрабатывается противогололедными реагентами", - пояснили в горадминистрации.