Депутаты Магаданской областной думы одобрили кандидатуру действующего губернатора Николая Дудова на должность главы региона на очередной пятилетний срок
mag-city.ru
Депутаты Магаданской областной думы одобрили кандидатуру действующего губернатора Николая Дудова на должность главы региона на очередной пятилетний срок С 1978 года Николай Дудов живет в Магаданской области, работал на различных рядовых и инженерных должностях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутаты Магаданской областной думы одобрили кандидатуру действующего губернатора Николая Дудова на должность главы региона на очередной пятилетний срок
mag-city.ru
 
 
 
С 1978 года Николай Дудов живет в Магаданской области, работал на различных рядовых и инженерных должностях
mag-city.ru
 
 
 
В 2003 году Николая Дудова избрали губернатором области, с сегодняшнего дня он занял этот пост на второй срок
mag-city.ru

Депутаты Магаданской областной думы на внеочередной сессии одобрили в понедельник кандидатуру действующего губернатора Николая Дудова на должность главы региона на очередной пятилетний срок. За наделение его полномочиями губернатора проголосовали все 25 депутатов думы. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Областной думы.

В работе внеочередной сессии регионального парламента принял участие полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов. По поручению президента страны Владимира Путина, внесшего кандидатуру действующего губернатора на рассмотрение думы, полпред представил депутатам Николая Дудова.

Биография

Николай Дудов родился 1 января 1952 года в городе Северо-Задонске Тульской области. По основной специальности - инженер по автоматизации, окончил вечернее отделение Новомосковского филиала Московского химико-технологического института имени Д.И.Менделеева.

С 1978 года Николай Дудов живет в Магаданской области, работал на различных рядовых и инженерных должностях. С 1982 по 1986 годы занимался партийной работой, после этого до 1996 года руководил Магаданским филиалом Дальневосточного информационного центра. В 1996 году стал помощником губернатора Магаданской области, затем руководителем аппарата администрации. С 1999 по 2000 годы - полномочный представитель президента РФ в Магаданской области.

В ноябре 2000 года был назначен заместителем главы Колымского края. В 2002 году после гибели в Москве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова исполнял обязанности губернатора. В 2003 году Николая Дудова избрали губернатором области, с сегодняшнего дня он занял этот пост на второй срок.