По словам Трунова, новые иски "поданы в основном родственниками погибших заложников". Среди них "есть и дети, потерявшие родителей, и жители различных регионов".
Телекомпания 'Эхо'
По словам Трунова, новые иски "поданы в основном родственниками погибших заложников". Среди них "есть и дети, потерявшие родителей, и жители различных регионов". Начало рассмотрения первых 24 исков суд назначил на 16 января, 17 января будут слушаться еще 14 исков. При этом адвокат не исключил, что все заявления будут объединены в одном процессе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам Трунова, новые иски "поданы в основном родственниками погибших заложников". Среди них "есть и дети, потерявшие родителей, и жители различных регионов".
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Начало рассмотрения первых 24 исков суд назначил на 16 января, 17 января будут слушаться еще 14 исков. При этом адвокат не исключил, что все заявления будут объединены в одном процессе
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В правительстве Москвы считают, что для пострадавших во время теракта было сделано все, что было возможно в той ситуации. "Мы не чувствуем за собой вины", - заявил сегодня вице-мэр столицы Валерий Шанцев
Архив NEWSru.com

Число исков о компенсации вреда в результате теракта в театральном центре на Дубровке достигло 47. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС адвокат потерпевших Игорь Трунов, сегодня Тверской суд Москвы принял к рассмотрению еще 9 исков на общую сумму 7 млн 62 тыс. долларов. Таким образом, общая сумма требований достигла 46 млн 83 тыс. долларов.

По словам Трунова, новые иски "поданы в основном родственниками погибших заложников". Среди них "есть и дети, потерявшие родителей, и жители различных регионов". Так, сегодня один из пострадавших прибыл с Камчатки. Предварительные слушания по новым искам назначены на 9 января.

Начало рассмотрения первых 24 исков суд назначил на 16 января, 17 января будут слушаться еще 14 исков. При этом адвокат не исключил, что все заявления будут объединены в одном процессе, поскольку "такое желание есть и у нас, и у правительства Москвы". Он также сказал, что намерен добиваться передачи дела в Верховный суд РФ, который со вступлением в силу нового Гражданско-процессуального кодекса с 1 февраля сможет рассматривать в первой инстанции дела, имеющие общественную значимость.

В правительстве Москвы считают, что для пострадавших во время теракта было сделано все, что было возможно в той ситуации. "Мы не чувствуем за собой вины", - заявил сегодня в интервью радиостанции "Эхо Москвы" вице-мэр столицы Валерий Шанцев. "Мы ждем суда, который должен определить вину", - добавил он, напомнив, что пострадавшие уже получили компенсации из городского бюджета.

Во время трагических событий в театральном центре на Дубровке 23-26 октября в число заложников попали около 750 граждан. 129 из них погибли.