"Вертолет облетел участок Байкала, на котором велась поисково-спасательная операция. Люди и техника не обнаружены"
Архив NEWSru.com
"Вертолет облетел участок Байкала, на котором велась поисково-спасательная операция. Люди и техника не обнаружены" "С использованием специальных судов на воздушной подушке "Марса" и "Хивуса" проверена водная поверхность Байкала и береговая полоса – места возможных съездов автомобилей. Никаких следов пребывания людей не обнаружено"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Вертолет облетел участок Байкала, на котором велась поисково-спасательная операция. Люди и техника не обнаружены"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"С использованием специальных судов на воздушной подушке "Марса" и "Хивуса" проверена водная поверхность Байкала и береговая полоса – места возможных съездов автомобилей. Никаких следов пребывания людей не обнаружено"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"На Байкале оптический обман - частое явление", - добавили в пресс-службе, вероятнее всего, за людей были приняты нерпы, которых в период поиска наблюдали спасатели
floranimal.ru

Безрезультатно завершились поиски шестерых рыбаков, которые, по сообщению очевидца, дрейфовали на льдине на озере Байкал, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

"Вертолет облетел участок Байкала, на котором велась поисково-спасательная операция. Люди и техника не обнаружены", - сказал собеседник агентства.

Ранее в региональном центре МЧС сообщили, что за прошедшие сутки был обследован весь район возможного нахождения дрейфующей льдины с людьми.

"С использованием специальных судов на воздушной подушке "Марса" и "Хивуса" проверена водная поверхность Байкала и береговая полоса – места возможных съездов автомобилей. Никаких следов пребывания людей не обнаружено", - отметил собеседник агентства.

Был проведен опрос жителей как в Ольхонском районе Иркутской области, так и в районе Посольского Сора (Республика Бурятия). Никто из жителей не заявил о потере родных, друзей и знакомых.

Кроме того, разыскан очевидец, сообщивший спасателям о дрейфующей льдине с людьми. Его пояснение однозначно не говорит о том, что на льдине действительно были автомобили и люди, отметили в региональном центре. "На расстоянии десяти-девяти километров на льдине находились два автомобиля или что-то похожее на них. И примерно 5-6 точек, похожих на людей", - привели в пресс-службе слова очевидца.

По словам собеседника агентства, вероятнее всего, за автомобили были приняты торосы, а за людей - нерпы, которых в период поиска наблюдали спасатели. "На Байкале оптический обман - частое явление", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что из Ольхонского района Иркутской области поступило сообщение, что оторвалась льдина. По предварительной информации, на ней могли находиться шесть человек.