Торговый комплекс "Пирогово" в Мытищах загорелся в понедельник днем в Подмосковье, пожару присвоена повышенная категория сложности
Первый канал
Торговый комплекс "Пирогово" в Мытищах загорелся в понедельник днем в Подмосковье, пожару присвоена повышенная категория сложности "Павильоны со строительными материалами и лакокрасочными изделиями горят на территории торгового комплекса "Пирогово" вблизи Мытищинской ярмарки. Пожару присвоена вторая категория сложности", - сказал собеседник агентства
 
 
 
Торговый комплекс "Пирогово" в Мытищах загорелся в понедельник днем в Подмосковье, пожару присвоена повышенная категория сложности
Первый канал
 
 
 
"Павильоны со строительными материалами и лакокрасочными изделиями горят на территории торгового комплекса "Пирогово" вблизи Мытищинской ярмарки. Пожару присвоена вторая категория сложности", - сказал собеседник агентства
Архив NEWSru.com

Крупный пожар произошел на территории торгового комплекса в подмосковных Мытищах. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. Ни жертв, ни пострадавших, к счастью, не было, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ.

Возгорание произошло в результате использования электронагревательных приборов. Загорелся один из контейнеров, расположенных на рынке, после чего огонь распространился на площади около 1000 кв. метров.

Источник уточнил, что ЧП произошло на Мытищинской ярмарке, а не на территории примыкающего к ней торгового комплекса "Пирогово". Сообщение о пожаре поступило в 11:24. В тушении были задействованы 87 человек и 20 пожарных расчетов.

Ранее представитель пресс-службы МЧС РФ по Московской области Михаил Миронов сообщал, что на рынке "Пирогово" загорелись павильоны со строительными материалами и лакокрасочными изделиями, площадь пожара, по его словам, составила около 2 тысяч квадратных метров.

Как напоминает NEWSmsk.com, это уже второй крупный пожар в Мытищах за последний месяц. 14 декабря горел торговый комплекс "Пирогово". Тогда пожарные боролись с огнем почти семь часов. Сначала загорелся ангар, затем огонь перекинулся на авторынок и кафе. Площадь возгорания составила около 2 тысяч квадратных метров. Пострадали четыре человека, при разборе завалов обнаружили троих погибших.

В результате полностью сгорели два кафе, расположенный рядом гаражный бокс и пять автосервисов, были повреждены более 10 машин. Ущерб оценивается более чем в 2 миллиона 350 тысяч рублей. В СКП РФ подтвердили, что причиной пожара стал поджог.