Президент России Владимир Путин отложил введение нового вида наказания - принудительных работ
Russia Today
Президент России Владимир Путин отложил введение нового вида наказания - принудительных работ Они предполагаются как альтернатива лишению свободы за преступления небольшой и средней тяжести и ряд тяжких преступлений в случае, если виновный не совершал их ранее
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин отложил введение нового вида наказания - принудительных работ
Russia Today
 
 
 
Они предполагаются как альтернатива лишению свободы за преступления небольшой и средней тяжести и ряд тяжких преступлений в случае, если виновный не совершал их ранее
Вести
 
 
 
Ранее законодатели отмечали, что реализовать закон в намеченный срок не удастся из-за отсутствия необходимого числа соответствующих работников, а также из-за нехватки бюджетных средств
Первый канал

Президент России Владимир Путин отложил введение нового вида наказания - принудительных работ. Соответствующий закон появился на сайте Кремля.

Планировалось, что принудительные работы будут введены с 1 января 2013 года. Согласно закону, подписанному Путиным, новшество откладывается на год.

Госдума утвердила принудительные работы как санкцию в ноябре 2011 года. Они предполагаются как альтернатива лишению свободы за преступления небольшой и средней тяжести и ряд тяжких преступлений в случае, если виновный не совершал их ранее.

Ранее законодатели отмечали, что реализовать закон в намеченный срок не удастся из-за отсутствия необходимого числа соответствующих работников, а также из-за нехватки бюджетных средств на расширение кадрового состава.

Закон также продлевает до 1 января 2014 года полномочия судебных приставов по препровождению иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих принудительному выдворению за пределы России, в помещения органов внутренних дел. Эти полномочия раньше истекали с наступлением 2013 года.