В четверг исполняется год со дня авиакатастрофы под Иркутском
Архив NTVRU.com
В четверг исполняется год со дня авиакатастрофы под Иркутском Согласно официальному заключению, пилот вывел самолет на больший угол разворота, чем это было необходимо, что привело к сваливанию самолета в штопор и его столкновению с землей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг исполняется год со дня авиакатастрофы под Иркутском
Архив NTVRU.com
 
 
 
Согласно официальному заключению, пилот вывел самолет на больший угол разворота, чем это было необходимо, что привело к сваливанию самолета в штопор и его столкновению с землей
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте катастрофы был установлен обелиск
Архив NTVRU.com

В четверг исполняется год со дня авиакатастрофы под Иркутском, унесшей жизни 136 пассажиров и девяти членов экипажа самолета Ту-154, следовавшего из Екатеринбурга во Владивосток, передает РИА "Новости".

Cамолет разбился 4 июля у села Бурдаковка в 35 км от Иркутска при выполнении маневра для захода на посадку. Причиной катастрофы была признана ошибка экипажа. Согласно официальному заключению, пилот вывел самолет на больший угол разворота, чем это было необходимо, что привело к сваливанию самолета в штопор и его столкновению с землей.

Комиссия выяснила, что при заходе на посадку управлял самолетом второй пилот. Согласно официальным выводам, реакция этого летчика на команды командира "не всегда была адекватной".

На месте катастрофы был установлен обелиск. В четверг к нему возложат цветы родственники погибших, в том числе и прибывшие из Приморья. Расходы на их поездку взяла на себя компания "Владивостокавиа", которой принадлежал разбившийся самолет.

В четверг в городе Артем, где захоронены несколько пассажиров и экипаж, откроются построенные на средства компании обелиск и часовня.