Начальник уголовного розыска Дагестана подал рапорт об отставке
Архив NEWSru.com
Начальник уголовного розыска Дагестана подал рапорт об отставке
 
 
 
Начальник уголовного розыска Дагестана подал рапорт об отставке
Архив NEWSru.com

Начальник Управления уголовного розыска МВД Дагестана Рашид Исаев подал в понедельник рапорт о добровольной отставке на имя министра внутренних дел республики Адильгерея Магомедтагирова.

"Этот боевой офицер, проработавший в органах внутренних дел 35 лет, добровольно подал рапорт об отставке", - сказал глава МВД Дагестана Магомедтагиров журналистам по окончании расширенной коллегии МВД республики.

В ближайшее время, сказал министр, будет рассматриваться вопрос об отставках начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями и начальника ГИБДД МВД Дагестана, сообщает "Интерфакс".

"В то же время некоторым другим руководителям антитеррористических служб, таких как Управление по борьбе с организованной преступностью и Управление по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана, а также некоторым начальникам городских и районных органов внутренних дел дан срок до конца третьего квартала на исправление существующих недостатков в работе, в противном случае вопрос об их пребывании на занимаемых должностях также будет рассмотрен", - сказал министр.

Он отметил также, что существует проблема сотрудничества населения с органами внутренних дел. "Активность населения в сотрудничестве с органами внутренних дел невысока. Между тем, если бы люди заявляли о подозрительных моментах, многих преступлений можно было предотвратить", сказал Магомедтагиров.

Ранее в понедельник на коллегии министерства внутренних дел было заявлено об освобождении от занимаемых должностей начальника Управления внутренних дел Махачкалы и начальников всех трех махачкалинских райотделов милиции.

Расширенная коллегия МВД Дагестана начала работу в понедельник утром, в ней приняли участие председатель Госсовета, председатель правительства и председатель Народного собрания Дагестана. Коллегия была посвящена последним событиям в республике - подрывам автомашин с бойцами спецназа и убийствам должностных лиц.