Медведев ждет конкретных результатов от российско-американского саммита в Москве
Первый канал
Медведев ждет конкретных результатов от российско-американского саммита в Москве Президент России Дмитрий Медведев ожидает от предстоящих переговоров со своим американским коллегой Бараком Обамой конкретных результатов на благо граждан обеих стран
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Медведев ждет конкретных результатов от российско-американского саммита в Москве
Первый канал
 
 
 
Президент России Дмитрий Медведев ожидает от предстоящих переговоров со своим американским коллегой Бараком Обамой конкретных результатов на благо граждан обеих стран
Kremlin.ru
 
 
 
Среди наиболее важных мировых проблем, где необходимо взаимодействие Москвы и Вашингтона, Медведев назвал стратегическую стабильности, ядерное нераспространение, борьбу с международным терроризмом, региональные конфликты
Первый канал

Президент России Дмитрий Медведев ожидает от предстоящих переговоров со своим американским коллегой Бараком Обамой конкретных результатов на благо граждан обеих стран.

"Активно готовимся к Вашему визиту в Москву. Исходим из того, что на саммите будут достигнуты конкретные результаты, которые должны открыть новые перспективы развития наших связей на благо граждан России и США, в интересах мира и прогресса", - говорится в послании, которое Медведев направил Обаме в связи с национальным праздником США - Днем независимости. Об этом сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

Российский президент считает возможным вывести партнерство между двумя державами на качественно новый уровень.

"Искренне надеюсь, что совместными усилиями, действуя в духе взаимного уважения и доверия, удастся придать российско-американскому партнерству необходимую динамику, вывести его на качественно новый уровень, отвечающий интересам наших государств и всего мирового сообщества", - отмечается в послании.

Среди наиболее важных мировых проблем, где необходимо взаимодействие Москвы и Вашингтона, Медведев назвал стратегическую стабильности, ядерное нераспространение, борьбу с международным терроризмом, региональные конфликты.

"История наших отношений, начиная с первых лет становления американского государства, знает немало добрых примеров конструктивного и обоюдовыгодного сотрудничества. Сегодня взаимодействие России и США приобретает особую значимость для решения важнейших проблем современности. В их числе - поддержание стратегической стабильности, ядерное нераспространение, борьба с международным терроризмом, урегулирование региональных конфликтов", - говорится в послании.