Пять машин сгорели в ночь на понедельник на востоке Москвы, с инцидентом разбираются следователи и эксперты противопожарной службы
Вести-Москва
Пять машин сгорели в ночь на понедельник на востоке Москвы, с инцидентом разбираются следователи и эксперты противопожарной службы Возгорания произошли в разные часы в трех расположенных рядом районах - в Сокольниках, в Измайлово и в Богородском
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пять машин сгорели в ночь на понедельник на востоке Москвы, с инцидентом разбираются следователи и эксперты противопожарной службы
Вести-Москва
 
 
 
Возгорания произошли в разные часы в трех расположенных рядом районах - в Сокольниках, в Измайлово и в Богородском
Вести-Москва
 
 
 
"Внешних признаков поджога машин - фитилей или бутылок с горючей жидкостью - на месте происшествия не обнаружено. Причины возгораний будут установлены в ходе специальных экспертиз", - сказал собеседник агентства
Вести-Москва
 
 
 
внедорожник Chrysler и легковой автомобиль "ВАЗ-2107" сгорели у дома 10 на улице Гастелло, после этого на Первомайской, 33 сгорел Volkswagen Transporter.
Вести-Москва

Пять машин сгорели в ночь на понедельник на востоке Москвы, с инцидентом разбираются следователи и эксперты противопожарной службы. Возгорания произошли в разные часы в трех расположенных рядом районах - в Сокольниках, в Измайлово и в Богородском, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

"Внешних признаков поджога машин - фитилей или бутылок с горючей жидкостью - на месте происшествия не обнаружено. Причины возгораний будут установлены в ходе специальных экспертиз", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что внедорожник Chrysler и легковой автомобиль "ВАЗ-2107" сгорели у дома 10 на улице Гастелло, после этого на Первомайской, 33 сгорел Volkswagen Transporter. Очаг возгорания находился в моторном отсеке, также от огня частично пострадал и салон иномарки. Позднее загорелись "Жигули" восьмой модели (по данным "Интерфакса" - "семерка") на Сиреневом бульваре, а затем на Наримановской улице огнем была уничтожена бесхозная "классика".

В конце мая и в первую неделю июня этого года в столице сгорели по ночам не менее восьми машин. Так, автомобиль Mercedes C-530 сгорел 2 июня на Вересковой улице. В начале июня на юго-западе Москвы при пожаре на автостоянке сгорели сразу четыре иномарки - BMW X6, Volkswagen Passat, Mazda, BMW 3.

До этого еще три автомобиля сгорели на стоянке у дома 5 на улице Олеко Дундича. От огня пострадали автомобили Volkswagen, Toyota и Subaru. Тогда полиция не обнаружила внешних следов поджога автомобилей.

Правоохранители также ищут поджигателя, который в ночь на 21 июня сжег четыре иномарки на стоянке автоцентра на западе Москвы. В результате поджога сгорели три готовых к продаже автомашины марки Lexus и Toyota. Охрана заведения, справившаяся с огнем самостоятельно, видела мужчину, который скрылся в темноте в лесу, примыкающем к территории автоцентра.

Этот инцидент силовики не связывают с хулиганскими действиями и отмечают, что к поджогу может быть причастен кто-либо из уволенных сотрудников техцентра, несмотря на то, что 1 июля ответственность за этот и другие поджоги в столице и Подмосковье взяли на себя представители анархистского движения "Фронт Освобождения Земли (Россия)".

Они заявили, что 21 июня подорвали в салоне зажигательную бомбу. "Она была изготовлена из баллонов с бутаном, канистры бензина и фитиля", - отмечалось в заявлении анархистов.