Приморская компания "Дальэнерго", продолжая акцию борьбы с должниками, в понедельник полностью обесточила большинство кварталов города Партизанска. Во вторник энергетики намерены отключить от электричества почти весь город, за исключением двух больниц и предприятий жизнеобеспечения. Об этом РИА "Новости" сообщили в дирекции энергетической компании.

Как отметили в дирекции, столь суровые санкции к Партизанску применены из-за того, что муниципальное предприятие-перепродавец и городские власти задолжали "Дальэнерго" более 60 млн. рублей.

Аналогичные санкции энергетики на этой неделе намерены применить к Находке, Уссурийску и другим городам Приморья, власти которых не принимают действенных мер по ликвидации задолженности энергетикам.

Тем временем действия работников компании "Дальэлектросбыт" наталкиваются на сопротивление пикетов, выставляемых по указанию руководителей предприятий-должников. Так, в Уссурийске несколько дней подряд не удается обесточить городской водоканал, который задолжал энергетикам 26 млн. рублей. Пикетчики, блокировав подстанцию, не допускают к ней работников "Дальэлектросбыта", заявляя, что городской водоканал является жизненно важным объектом.