Итог телевизионного розыгрыша должен был стать неожиданным
Архив NTVRU.com
Итог телевизионного розыгрыша должен был стать неожиданным Эксперимент с лототроном придумали, чтобы избежать утечки информации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итог телевизионного розыгрыша должен был стать неожиданным
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эксперимент с лототроном придумали, чтобы избежать утечки информации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выбор тем выпускных сочинений для школьников оказался в руках первоклассницы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Информацию о результатах лототрона старшеклассники почерпнули из интернета
Архив NTVRU.com

Накануне выпускники школ участвовали в очередном эксперименте. Как сообщает телекомпания "Афонтово", без десяти девять утра несколько тысяч выпускников прильнули к экранам телевизоров: впервые в истории выпускных экзаменов темы сочинений были объявлены в прямом эфире.

Выбор тем выпускных сочинений для школьников Красноярска, Дивногорска и Большемуртинского района оказался в руках первоклассницы. По принципу "Русского лото" из тридцати пяти бочонков вытягивают один. Итог телевизионного розыгрыша должен был стать неожиданным.

Эксперимент с лототроном придумали, чтобы избежать утечки информации. Однако многие красноярские школьники утверждают, что уже за пару дней до экзамена прекрасно знали, какой именно бочонок вытянут в прямом эфире.

Информацию о результатах лототрона старшеклассники почерпнули из интернета. На одном из студенческих сайтов был помещен расклад по всем регионам России. При этом указывались ссылки: "Информация поступила из нескольких источников" или "Информацию любезно предоставила телерадиокомпания, которая будет транслировать розыгрыш тем".

Данные во всемирной сети появились почти неделю назад. И пребывали секретом только для управлений образования.