YouTube заблокировал агитролик о поправках в Конституцию с геями-усыновителями
agencyby / DepositPhotos
YouTube заблокировал агитролик о поправках в Конституцию с геями-усыновителями По сюжету ролика, в 2035 году мальчика из детского дома усыновляет пара геев. На вопрос ребенка, где его мама, приемный отец показывает на своего партнера и говорит, что теперь у него появилась полноценная семья
 
 
 
YouTube заблокировал агитролик о поправках в Конституцию с геями-усыновителями
agencyby / DepositPhotos
 
 
 
По сюжету ролика, в 2035 году мальчика из детского дома усыновляет пара геев. На вопрос ребенка, где его мама, приемный отец показывает на своего партнера и говорит, что теперь у него появилась полноценная семья
Федеральное агентство новостей / ВКонтакте

Видеохостинг YouTube заблокировал ролик РИА ФАН о геях-усыновителях, пропагандирующий поправки в Конституцию, которые, среди прочего, закрепляют понятие брака как союза мужчины и женщины. Внимание на это обратил The Bell. Отмечается, что видео в нарушение правил YouTube содержит дискриминационные высказывания по признаку сексуальной ориентации.

По сюжету ролика, в 2035 году мальчика из детского дома усыновляет пара геев. На вопрос ребенка, где его мама, приемный отец показывает на своего партнера и говорит, что теперь у него появилась полноценная семья. Мальчик выглядит очень расстроенным, а одна и сотрудниц детского дома в сердцах плюет и уходит. Гей-"мама", встречая приемного сына, вытаскивает из машины и показывает ему платье.

"Такую Россию ты выберешь?" - спрашивает голос за кадром. Ролик вызвал большой общественный резонанс. В соцсетях отметили, что у пропагандистов, видимо, "пунктик" на тему гомосексуальности, и припомнили нашумевший клип про "гея на передержке", снятый к президентской кампании 2018 года.

- Аббас Галлямов: "Голубая мечта режима"

Создатель одного из самых популярных российских блогов "Сталингулаг" Александр Горбунов пишет, что настоящий посыл видео о паре геев в том, что "за тридцать пять лет духовности у государства, изобилующего традиционными семьями, так и не получилось упразднить детские дома, куда они за ненадобностью продолжают выбрасывать своих детей, а единственные, кому эти несчастные дети, названные в новой конституции основой государства, оказались нужны, это извращённые содомиты, которые, согласно этой же конституции, не имеют на усыновление никакого права".

Многие пользователи соцсетей даже позавидовали мальчику из ролика: его усыновляют явно обеспеченные, счастливые люди, оба хорошо одеты, приехали за ребенком на чистой новой иномарке.







Однополая семья также получила новую жизнь в картинках.


Вряд ли авторы ролика на это рассчитывали, но трендом в русскоязычном Twitter стал хэштег #ДаВыберу - ответ на вопрос из видео "Такую Россию ты выберешь?" На момент написания материала насчитывалось 20,6 тысячи записей под таким хэштегом. Свою роль сыграло и то, что июнь - это месяц защиты прав ЛГБТ-сообщества (Pride Month).