В приморском Партизанске на 18 часов местного времени удалось полностью восстановить энергоснабжение центральной и южной частей города, одной котельной, городской больницы и роддома. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Приморского края.

Сегодня утром из-за сильного снегопада и метели, вызванных циклоном, город с 50-тысячным населением практически полностью оказался без электричества. Деревья, не выдерживая тяжести налипшего снега и напора ветра, падали на линии электропередачи и рвали провода.

Электрики продолжают работы по устранению разрывов электросетей, сообщает ИТАР-ТАСС. В срочном порядке налаживается обеспечение электричеством водозаборной станции Партизанска, чтобы не допустить слива воды из систем отопления жилых домов, что может привести к выходу из строя теплотрасс. Хотя специалисты МЧС говорят, что такой опасности нет, поскольку в городе сохраняется плюсовая температура.

Полметра снега выпало за минувшую ночь в некоторых районах Приморья. Обильные снегопады и метели бушуют над Хабаровским и Приморским краями, захватывают Сахалин и Курильские острова.

По информации Дальневосточного регионального центра МЧС, циклон, пришедший на Дальний Восток из Сибири, еще только набирает силу. Основной его удар придется на вторую половину сегодняшнего дня и на понедельник.