АО "Дальэнерго" за долги обесточило систему отопления приморского города Спасск-Дальний
Архив NTVRU.com
АО "Дальэнерго" за долги обесточило систему отопления приморского города Спасск-Дальний Долг спасских коммунальщиков энергокомпании оставляет более 3 млн. рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
АО "Дальэнерго" за долги обесточило систему отопления приморского города Спасск-Дальний
Архив NTVRU.com
 
 
 
Долг спасских коммунальщиков энергокомпании оставляет более 3 млн. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
В понедельник в городе Артеме энергетики также на 4 часа обесточили ряд объектов, в том числе муниципальное предприятие водоснабжения
Архив NTVRU.com

АО "Дальэнерго" за долги обесточило систему отопления приморского города Спасск-Дальний. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе "Дальэнерго".

В понедельник после неоднократных предупреждений на 4 часа (с 12:00 до 16:00 по местному времени) ограничено энергоснабжение муниципального предприятия "Объединенные котельные и тепловые сети".

Долг спасских коммунальщиков энергокомпании оставляет более 3 млн. рублей, и, если в ближайшее время предприятие не начнет расплачиваться за текущее потребление, "Дальэнерго" грозит начать более жесткие ограничения.

Кроме того, в понедельник в городе Артеме энергетики также на 4 часа обесточили ряд объектов, в том числе муниципальное предприятие водоснабжения.

Во вторник "Дальэнерго" намерено возобновить отключения предприятий перепродавцов в городе Дальнегорске, а также райцентрах - поселках Кавалерове и Пограничном.

Между тем, отметили в пресс-службе, администрация города Партизанска передала энергетикам функции сбыта и рассматривает вопрос о передаче в оперативное управление "Дальэнерго" муниципального предприятия электрических сетей. Энергокомпания готова полностью сохранить обслуживающий персонал и вложить необходимые средства в развитие внутренней инфраструктуры, модернизацию оборудования.