Сергей Иванов заявил, что Россия "не стремится интегрироваться в военную организацию НАТО"
Архив NTVRU.com
Сергей Иванов заявил, что Россия "не стремится интегрироваться в военную организацию НАТО"  "Но мы не исключаем  военного сотрудничества с НАТО, прежде всего в плане миротворчества", - сказал Иванов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Иванов заявил, что Россия "не стремится интегрироваться в военную организацию НАТО"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Но мы не исключаем военного сотрудничества с НАТО, прежде всего в плане миротворчества", - сказал Иванов
NTVRU
 
 
 
Министр обороны России Сергей Иванов в период с 11 по 14 марта посетит с визитом США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Консультации Россия - НАТО и консультации с США по Договору СНВ обсуждались сегодня на встрече Владимира Путина с министром иностранных дел Игорем Ивановым
Архив NTVRU.com

Министр обороны России Сергей Иванов заявил в понедельник, что Россия "не стремится интегрироваться в военную организацию НАТО". По его словам, Москва "видит совпадающее поле интересов взаимодействия прежде всего в вопросах безопасности". "Но мы не исключаем и военного сотрудничества с НАТО, прежде всего в плане миротворчества", - сказал глава российского военного ведомства.

Министр обороны России Сергей Иванов сообщил, что в период с 11 по 14 марта он посетит с визитом США. Касаясь хода консультаций по выработке российско-американского соглашения о радикальном сокращении стратегических наступательных вооружений, министр отметил, что "здесь еще очень много вопросов".

"С принципиальными положениями будущего документа, как-то его обязательная юридическая сила, существует полное взаимопонимание. Но есть расхождения по конкретным механизмам контроля", - подчеркнул министр обороны.

Консультации Россия - НАТО и консультации с США по Договору СНВ обсуждались сегодня на встрече президента России Владимира Путина с министром иностранных дел Игорем Ивановым.

Министр отметил, что доложил президенту об итогах своего недавнего визита в Италию, основной темой которого была подготовка официального визита в Москву председателя Совета министров Италии Сильвио Берлускони. По его словам, во время беседы с президентом речь шла также о переговорах России с НАТО относительно создания нового органа взаимодействия в формате "политической двадцатки". Обсуждались и консультации между Россией и США по вопросам выработки Договора СНВ. Переговоры, по словам Игоря Иванова, идут активно.