Кадыров утвержден в должности премьера Чечни и надеется, что справится
Вести
Кадыров утвержден в должности премьера Чечни и надеется, что справится
 
 
 
Кадыров утвержден в должности премьера Чечни и надеется, что справится
Вести

Рамзан Кадыров, утвержденный сегодня чеченским парламентом в должности председателя правительства ЧР, считает, что "руководить всем хозяйством республики - непомерная ноша и высокая ответственность". Об этом он заявил ИТАР-ТАСС, отвечая на вопрос, с какими чувствами он вступает в должность премьер-министра.

"Это накладывает на меня еще больше ответственности перед своим народом и Всевышним. Курируя силовой блок, мне было, скажем, проще. Надеюсь, что справлюсь и в должности премьера", - сказал он.

Отвечая на вопрос, означает ли его назначение повышение уровня доверия между Москвой и Грозным, Рамзан Кадыров сказал: "Думаю, мне доверяют, потому, что доверяли моему отцу".

"В соответствии с конституцией, мы являемся субъектом РФ, и, соответственно, отношения строятся в рамках конституции России и Чеченской Республики. Президент России хорошо знает ситуацию в республике. Ахмат Кадыров всегда находил понимание и поддержку у президента Владимира Путина, и сейчас мы чувствуем, что поддержка остается на том же уровне. Пользуясь случаем, хочу за это руководство страны и президента лично поблагодарить", - подчеркнул премьер.

"Мы не разделяем себя на Чеченскую Республику и федеральный центр, - особо подчеркнул Рамзан Кадыров. - У руководства страны задача - достигнуть стабильности в регионе, у руководства республики - достигнуть мира и процветания республики. Наши задачи совпадают".

Премьер Чечни также сообщил, что не планирует кардинальных кадровых перестановок в правительстве ЧР. "Пока не вижу особой необходимости в существенных кадровых перестановках. Мы давно работаем в одной команде, которая определила для себя приоритеты добиться экономического, политического и культурного возрождения нашей республики", - заявил Кадыров. "Но я предупредил руководителей всех ведомств, что тем, кто не будет справляться со своими прямыми обязанностями в должной мере, придется уступать место другим, более энергичным", - особо подчеркнул он.