Нешуточный партийный скандал разгорелся в челябинском отделении "Единой России": председатель союза журналистов Челябинской области Владислав Писанов, член политсовета местного отделения "ЕР", создал альтернативную версию сайта региональной ячейки партии
edinros74.ru
Нешуточный партийный скандал разгорелся в челябинском отделении "Единой России": председатель союза журналистов Челябинской области Владислав Писанов, член политсовета местного отделения "ЕР", создал альтернативную версию сайта региональной ячейки партии Он "клонировал" дизайн страницы сайта партии власти, но в логотип добавил лозунг "без жуликов и воров"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нешуточный партийный скандал разгорелся в челябинском отделении "Единой России": председатель союза журналистов Челябинской области Владислав Писанов, член политсовета местного отделения "ЕР", создал альтернативную версию сайта региональной ячейки партии
edinros74.ru
 
 
 
Он "клонировал" дизайн страницы сайта партии власти, но в логотип добавил лозунг "без жуликов и воров"
edinros74.ru
 
 
 
Однако в результате электронных торгов, прошедших в марте и апреле, права на издательство перешли холдингу "Гранада-Пресс", в обоих изданиях сменился главный редактор, новым сайтом также начала заниматься другая команда, поменялся и сетевой адрес сайта
chelyabinsk.er.ru

Нешуточный партийный скандал разгорелся в челябинском отделении "Единой России": председатель союза журналистов Челябинской области Владислав Писанов, член политсовета местного отделения "ЕР", создал альтернативную версию сайта региональной ячейки партии. Он "клонировал" дизайн страницы сайта партии власти, но в логотип добавил лозунг "без жуликов и воров".

Там единоросс-бунтарь обнародовал открытое заявление, в котором раскритиковал местное руководство "ЕР" и власти области, а также потребовал от облизбиркома вернуть ему мандат депутата местного Законодательного собрания, от которого он отказался сразу после выборов, сообщает портал "УралПолит.Ru".

До последнего времени Писанов являлся главным редактором официального сайта "ЕР". Также он редактировал и издавал официальную газету партии и газету областного заксобрания "Парламентская неделя". Однако в результате электронных торгов, прошедших в марте и апреле, права на издательство перешли холдингу "Гранада-Пресс", в обоих изданиях сменился главный редактор, новым сайтом также начала заниматься другая команда, поменялся и сетевой адрес сайта. Старая версия сайта и ранее размещенные материалы единороссов при этом доступны и по прежнему адресу.

С 1 мая на сайте-клоне "Единой России", расположенном на старом домене, появились материалы за подписью Владислава Писанова и иных авторов, в которых дана оценка ряда событий. 3 мая Писанов направил в областной избирком заявление, в котором он просит аннулировать свое заявление об отказе от депутатского мандата. Он утверждает, что вскоре после оглашения официальных итогов голосования на выборах в областной парламент 10 октября 2010 года руководством ЧРО ВПП "Единая Россия" ему было "настоятельно предложено отказаться от мандата депутата в пользу руководителя Общественной приемной лидера "Единой России" Владимира Путина - Владимира Горнова, проигравшего выборы по своему округу.

"В обмен секретарем политсовета ЧРО Мякушем и его первым заместителем Карликановым мне была обещана поддержка в издании депутатских и партийных средств массовой информации. Я не смог отказаться от предложения", - пишет единоросс. Однако, по его словам, все договоренности и обещания, в конце концов, оказались неправдой. Потому Писанов просит аннулировать его предыдущее заявление, "написанное под давлением", и выражает готовность приступить к исполнению обязанностей депутата ЗСЧо на освободившееся место депутата Александра Глазкова.

При этом Писанов поясняет, что не считает себя оппозиционером, а факт появления неофициальной версии партийного сайта истолковал как "проявление внутрипартийной дискуссии". "Лидер партии Владимир Путин говорил о том, что "Единой России" необходима внутрипартийная дискуссия. Данный сайт был создан, чтобы дать членам партии возможность высказывать свою альтернативную точку зрения", - указал он.

Писанов также отверг возможные обвинения в нарушении партийной дисциплины, но не исключил того, что его поступок может стоить ему партбилета. "Думаю, что 19 мая на региональной конференции я буду выведен из руководящих органов (Писанов является членом регионального политсовета "ЕР"). Возможно, кто-то выскажется и за мое исключение из партии. Сам я выходить из партии не собираюсь, более того намерен оспаривать в вышестоящих партийных инстанциях все принятые в отношении себя решения", - подчеркнул он.

Сам Писанов не верит в то, что вакантный после сложения Глазковым депутатских полномочий мандат может быть передан ему. Судя по всему, появление альтернативной версии партийного сайта он рассматривает как возможность привлечь внимание к себе партийного руководства, отмечает издание.

Челябинское отделение "ЕР" уже отреагировало на действия зарвавшегося однопартийца заявлением на своем официальном сайте. Пресс-служба партии сообщает, что региональное отделение "рассматривает альтернативный интернет-ресурс как "подделку", а действия создателя сайта-клона нарушают авторские права и используют символику партии в личных корыстных целях, посему "являются основанием для проведения прокурорской проверки".