Вячеслав Двораковский
Омский городской Совет
Вячеслав Двораковский Президиум Генсовета "Единой России" по итогам заседания в пятницу согласовал кандидатуру председателя Омского горсовета Вячеслава Двораковского для выдвижения на должность мэра города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вячеслав Двораковский
Омский городской Совет
 
 
 
Президиум Генсовета "Единой России" по итогам заседания в пятницу согласовал кандидатуру председателя Омского горсовета Вячеслава Двораковского для выдвижения на должность мэра города
Администрация города Омска
 
 
 
Выборы омского мэра состоятся 17 июня. По данным горизбиркома, в комиссию подали документы 15 кандидатов на пост градоначальника
Архив NEWSru.com

Президиум Генсовета "Единой России" по итогам заседания в пятницу согласовал кандидатуру председателя Омского горсовета Вячеслава Двораковского для выдвижения на должность мэра города, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу партии.

"Было принято решение согласовать региональному политическому совету Омского регионального отделения Партии кандидатуру члена Партии, спикера Омского городского Совета Вячеслава Двораковского для выдвижения на должность Мэра города Омска", - говорится в сообщении на официальном сайте ЕР.

Таким образом, выдвижение от партии позволит Двораковскому, который ранее неоднократно заявлял о своем намерении участвовать в выборах мэра в качестве самовыдвиженца, избежать процедуры сбора подписей, с которой, по информации ОмскПресс, у кандидата возникли проблемы.

Однако, как утверждает Инфоканал, в обмен на свою лояльность к "Единой России" Двораковский потребовал от партии выделить несколько миллиардов рублей из вышестоящих бюджетов на развитие Омска.

Между тем эксперты считают, что это не более чем "разыгрываемый перед избирателями спектакль" - учитывая слабый рейтинг "Единой России" в Омске.

Выборы омского мэра состоятся 17 июня. По данным горизбиркома, в комиссию подали документы 15 кандидатов на пост градоначальника. Кроме Двораковского в этом списке фигурируют экономист Владислав Иноземцев, бывший вице-губернатор Омской области Александр Коротков и другие. Для официальной регистрации им необходимо набрать около десяти тысяч подписей в свою поддержку.

Кац в белом костюме

В свою очередь избирательный штаб блоггера Ильи Варламова, отказавшегося от дальнейшего сбора подписей и участия в выборах мэра Омска, продолжает привлекать внимание общественности. На сей раз объектом обсуждений стал начальник штаба бывшего кандидата в мэры Омска Макс Кац.

Как сообщает Бизнес-курс, стало известно, что Кац, вернувшийся из Омска, перевезет в столицу омичку Анну Рогову. По его словам, девушка, работавшая визажистом в Омске и учившаяся на факультете теологии ОмГУ имени Ф.М. Достоевского, проявила себя неплохим организатором во время работы штаба Варламова.

"Аня через пару дней приедет в Москву из Омска и будет работать в "Городских проектах". Обнаружилась Аня в Омске, когда я там был. Взяла власть в штабе и очень хорошо организовывала его работу", - прокомментировал Кац.

Между тем Варламов заметил, что Анна была не единственной, кто "хорошо организовывал работу штаба". "До сих пор Аня работала визажистом и училась на факультете богословия. Потом ей перешел дорогу Кац в белом костюме. Ну и все… По секрету скажу, что Кац присмотрел еще 5 женщин в Омске, которых тоже собрался увезти… Я бы на месте местных его побил", - заявил блоггер.