"Звезду Ютьюба" Сергея Корнева, угнавшего полицейскую машину в центре Москвы, взяли под арест
Вести-Москва
"Звезду Ютьюба" Сергея Корнева, угнавшего полицейскую машину в центре Москвы, взяли под арест
 
 
 
"Звезду Ютьюба" Сергея Корнева, угнавшего полицейскую машину в центре Москвы, взяли под арест
Вести-Москва

"Звезду Ютьюба" Сергея Корнева, угнавшего полицейскую машину в центре Москвы, взяли под арест. Корнев находился в состоянии алкогольного опьянения, а запись с видеорегистратора патрульной машины многих повеселила, а других заставила порадоваться тому, что обошлось без жертв.

Крупное ДТП в центре Москвы с участием автомобиля ГИБДД произошло 23 апреля. Молодой человек угнал автомобиль от площади Никитских ворот. Затем при въезде в тоннель на Садовом кольце под Триумфальной площадью он не справился с управлением и столкнулся еще с тремя машинами. В результате ДТП движение на въезде в тоннель под Триумфальной площадью было сильно затруднено, поврежденные машины заняли две из трех полос. Пробка по Садовому кольцу растянулась на несколько километров.

Корнев хотел скрыться с места происшествия, но полицейские его задержали. Выяснилось, что он находился под воздействием наркотиков.

В субботу Корневу было предъявлено обвинение по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Решением суда Корнев арестован на 30 суток.

Все началось с того, что наряд ДПС во вторник, около 07:30 оставил машину без присмотра в районе Никитских ворот - то ли отлучившись за сигаретами, то ли оформляя нарушение ПДД. Взявшийся откуда ни возьмись 28-летний Корнев, увидев это, забрался в машину, заблокировал двери и показал хозяевам авто неприличный жест. После этого угонщик тронулся с места, попытавшийся его остановить полицейский оказался на капоте, но был сброшен оттуда после нескольких резких движений машины.

Что происходило далее, зафиксировал видеорегистратор, установленный в салоне. На записи видно, как находящийся в неадекватном состоянии угонщик кривляется, сам себе дает указания: "Направо!.." - и кричит что-то нечленораздельное, но явно восторженное. Спустя какое-то время следует удар, срабатывают подушки безопасности, а непристегнутого водителя отбрасывает на пассажирское сиденье. На удивление быстро сориентировавшись в ситуации, он, совершенно не пострадав, покидает салон.

На момент написания заметки видео подвигов Корнева на Youtube посмотрели почти 700 тысяч человек.