Путин своим указом придал пятой телекнопке федеральный статус
Вести
Путин своим указом придал пятой телекнопке федеральный статус
 
 
 
Путин своим указом придал пятой телекнопке федеральный статус
Вести

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О внесении изменений в указ президента Российской Федерации от 6 октября 1995 года 1019 "О совершенствовании телерадиовещания в Российской Федерации".

Указом, подготовленным правительством Российской Федерации, предусматривается наделение открытого акционерного общества "Телерадиокомпания "Петербург" статусом общероссийской телерадиовещательной организации, сообщила в воскресенье пресс-служба главы государства. Внесение такого изменения обосновывается социальной значимостью программ телерадиокомпании "Петербург".

Вещание программ телерадиокомпании "Петербург" осуществляется на территории более чем половины субъектов Российской Федерации и активно развивается как в крупных городах, так и в населенных пунктах с небольшой численностью населения.

Так, в 2008 году ОАО "Телерадиокомпания "Петербург" планирует охватить эфирным вещанием 293 населенных пункта с численностью населения менее 200 тыс. человек, в 2009 году - 586 населенных пунктов с численностью населения менее 200 тыс. человек, а до конца 2010 года - 878 населенных пунктов с численностью населения менее 200 тыс. человек.