Два старших матроса Тихоокеанского флота осуждены Владивостокским гарнизонным военным судом
NTV International
Два старших матроса Тихоокеанского флота осуждены Владивостокским гарнизонным военным судом Матросы признаны виновными в хищении и умышленном уничтожении военного имущества
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два старших матроса Тихоокеанского флота осуждены Владивостокским гарнизонным военным судом
NTV International
 
 
 
Матросы признаны виновными в хищении и умышленном уничтожении военного имущества
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступниками был выведен из строя жизненно важный блок, отчего корабль временно потерял боеготовность
Архив NTVRU.com

Два старших матроса Тихоокеанского флота осуждены Владивостокским гарнизонным военным судом за кражу радиодеталей на боевом корабле.

Как сообщила в пятницу помощник военного прокурора Тихоокеанского флота по связям с общественностью Елена Шарлай, старший матрос Евгений Захаров приговорен к лишению свободы на 3 года, старший матрос Андрей Михайлов - на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Матросы признаны виновными в хищении и умышленном уничтожении военного имущества. В мае текущего года они в нетрезвом виде с целью продажи похитили радиодетали со станции МР-184 "Лев". Тем самым был выведен из строя жизненно важный блок, от чего корабль временно потерял боеготовность. Восстановление станции обошлось государству почти в 265 тыс. рублей.

Оба осужденных, посчитав меру наказания суровой, обратились с кассационной жалобой в Тихоокеанский флотский военный суд. Однако приговор оставлен без изменения.