Путин дал совет Саакашвили
НТВ
Путин дал совет Саакашвили
 
 
 
Путин дал совет Саакашвили
НТВ

Президент РФ Владимир Путин, обсуждая в среду с лидерами думских фракций в Кремле ситуацию в российско-грузинских отношениях, заявил: "Никому не советовал бы и впредь разговаривать с Россией языком провокаций и шантажа". Это обращение, по словам ИТАР-ТАСС, адресовано третьим странам, к числу которых президент отнёс и Грузию.

Он поблагодарил депутатов "за поддержку действий исполнительной власти, направленных на защиту прав, достоинства и жизни наших граждан", - передает слова президента "Интерфакс".

"Такая консолидация всех общественных сил в стране находит поддержку большинства граждан России и способствует обеспечению прав наших граждан в ближнем и дальнем зарубежье", - подчеркнул Владимир Путин.

"Национальный консенсус по принципиальным международным вопросам - это одна из серьезных опор российского внешнеполитического курса", - отметил российский президент.

Слова президента должны ободрить все силовые структуры РФ, действия которых в последние дни направлены на выполнение указов российских властей по "санкциям" в отношении граждан Грузии на территории РФ.

Во встрече главы государства с лидерами думских фракций приняли участие: председатель Госдумы Борис Грызлов, зампредседателя Госдумы и руководитель фракции Народно-патриотический союз "Родина" Сергей Бабурин, зампредседателя Госдумы и лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель фракции "Родина" Александр Бабаков, замруководителя администрации президента - помощник президента РФ Владислав Сурков.