Из воинской части под Новосибирском сбежали два солдата-"срочника", сообщил помощник военного прокурора округа подполковник Владимир Макаров. Он опроверг информацию некоторых СМИ, что беглецов было пятеро
НТВ
Из воинской части под Новосибирском сбежали два солдата-"срочника", сообщил помощник военного прокурора округа подполковник Владимир Макаров. Он опроверг информацию некоторых СМИ, что беглецов было пятеро Проверяются сведения о том, что этих военнослужащих избивали сослуживцы, отметил Макаров. В отношение Хасанова и Манькова возбуждено уголовное дело по ст. 337 УК РФ - "самовольное оставление воинской части"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из воинской части под Новосибирском сбежали два солдата-"срочника", сообщил помощник военного прокурора округа подполковник Владимир Макаров. Он опроверг информацию некоторых СМИ, что беглецов было пятеро
НТВ
 
 
 
Проверяются сведения о том, что этих военнослужащих избивали сослуживцы, отметил Макаров. В отношение Хасанова и Манькова возбуждено уголовное дело по ст. 337 УК РФ - "самовольное оставление воинской части"
RTV International
 
 
 
Накануне солдаты явились в комитет солдатских матерей Свердловской области. "Они пришли со своими матерями, - сказала председатель комитета Мария Лебедева. - Они намерены обратиться с заявлениями в военную прокуратуру"
RTV International

Из воинской части под Новосибирском сбежали два солдата-"срочника", сообщил помощник военного прокурора округа подполковник Владимир Макаров. Он опроверг информацию некоторых СМИ, что беглецов было пятеро, передает ИТАР-ТАСС.

"В результате проверки установлено, что еще в августе самовольно оставили воинскую часть под Новосибирском рядовые Хасанов и Маньков, призванные из Свердловской области", - сказал помощник военного прокурора. По его словам, информация еще о трех дезертирах "не подтвердилась".

Проверяются сведения о том, что этих военнослужащих избивали сослуживцы, отметил Макаров. В отношение Хасанова и Манькова возбуждено уголовное дело по ст. 337 УК РФ - "самовольное оставление воинской части".

Накануне солдаты явились в комитет солдатских матерей Свердловской области. "Они пришли со своими матерями, - сказала председатель комитета Мария Лебедева. - Они намерены обратиться с заявлениями в военную прокуратуру, но боятся предвзятого к себе отношения со стороны военных".

Рядовые не выдержали систематических избиений и издевательств со стороны старослужащих и потому бежали в начале сентября этого года из части. До Екатеринбурга они добирались на попутках, отмечает газета "Комсомольская правда в Екатеринбурге".