Приближающийся с запада циклон принес в столичный регион осеннее похолодание
Moscow-Live/ Фото Шуклиной Ольги
Приближающийся с запада циклон принес в столичный регион осеннее похолодание В течение дня воздух в Москве прогреется не более чем до 16-18 градусов, в Подмосковье - 14-19 градусов. Прогнозируется переменная облачность, в конце дня местами пройдет кратковременный дождь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Приближающийся с запада циклон принес в столичный регион осеннее похолодание
Moscow-Live/ Фото Шуклиной Ольги
 
 
 
В течение дня воздух в Москве прогреется не более чем до 16-18 градусов, в Подмосковье - 14-19 градусов. Прогнозируется переменная облачность, в конце дня местами пройдет кратковременный дождь
Moscow-Live/ Фото Шуклиной Ольги
 
 
 
Тем не менее, ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха. Вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания вредных веществ
Moscow-Live/ Фото Шуклиной Ольги

Приближающийся с запада циклон принес в столичный регион осеннее похолодание. Как сообщили в Росгидромете, в течение дня воздух в Москве прогреется не более чем до 16-18 градусов, в Подмосковье - 14-19 градусов. Прогнозируется переменная облачность, в конце дня местами пройдет кратковременный дождь. Ветер юго-восточный, 5-10 метров в секунду.

Сегодня погода в регионе еще будет находиться под влиянием северо-западной периферии антициклона, однако благодаря усилению ветра южного направления, как в дневные, так и в ночные часы, процессы рассеивания вредных примесей по сравнению с предыдущими сутками значительно улучшатся.

Тем не менее, ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха. Вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания вредных веществ до двух с половиной предельно допустимых концентраций, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, геомагнитная обстановка - в промежутке от спокойной до слабовозмущенной. Возможны отдельные возмущенные периоды. Ближе ко второй половине дня геомагнитная обстановка станет преимущественно спокойной.

На народном календаре сегодня "Матвей". "На Матвея с хорошей погодой распрощайся", - гласит примета.

В ночь на 5 октября на фоне облачной погоды с прояснениями временами пройдет дождь. Ветер южного направления продолжит дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Минимальная температура в мегаполисе - 7-9 градусов, по области - 5-10 градусов выше ноля. Днем - также облачно с прояснениями, временами дождь. Столбики столичных термометров не поднимутся выше 12-14 градусов, подмосковных 10-15 градусов.